Энсела Элгорта раскритиковали за роль в «Щегле»: «Не умеет играть»

В отличие от многих других актеров,  25-летнему Энселу Элгорту не довелось услышать от критиков хвалебные оды в свой адрес. Напротив, он стал одним из минусов картины «Щегол», которая не понравилась профессиональным рецензентам, несмотря на то, что фильм поставлен по одноименной книге, завоевавшей Пулитцеровскую премию.

Энсела Элгорта раскритиковали за роль в «Щегле»: «Не умеет играть»

В целом критики сосредоточились на проблемах сюжета, но журналист издания The Playlist Джейсон Бэйли жестко прошелся по актерской игре Энсела Элгорта, исполнившего главную роль:

Говоря это прямо, я рискую, но он не умеет играть. В большинстве его фильмов это не имеет значения: он хорошо смотрится в роли неугомонного привлекательного парня в картинах вроде «Виноваты звезды» или «Дивергент». В «Малыше на драйве» он был просто куклой в руках стильного режиссера, который понял, как сделать из него подобие человека. Увы, у Джона Кроули в «Щегле» этого не вышло. Элгорт совершенно не подходит на роль Теодора Деккера. Зрителям говорят, что это лихой продавец антиквариата с темным прошлым и скелетами в шкафу, но герой похож на ребенка из школьной постановки, который одолжил очки и костюм у отца в неудачной попытке выглядеть взрослым.

На агрегаторе рецензий Metacritic «Щегол» получил всего 46 баллов, что крайне низко для драматической картины. Через пару дней российские зрители смогут составить свое мнение о фильме и решить, насколько плох или хорош главный герой.

Премьера «Щегла» состоится 12 сентября.