Энсел Элгорт объяснил, почему уступил роль Элвиса Пресли Остину Батлеру

В предстоящем байопике от австралийского кинорежиссера База Лурмана Остин Батлер сыграет Элвиса Пресли. На эту роль претендовало несколько актеров, и одним из них был Энсел Элгорт. В одном из недавних интервью он рассказал, почему у него не вышло получить эту роль.

Энсел Элгорт объяснил, почему уступил роль Элвиса Пресли Остину Батлеру

Обладателями роли Элвиса Пресли могли стать Гарри Стайлз, Остин Батлер, Майлз Теллер или Энсел Элгорт. Однако режиссер все-таки остановился на Батлере. В интервью Элгорт объяснил, что просто не был готов к этой роли. По мнению Энсела, прослушивание было неплохим и ему все понравилось, но участию в новом проекте мешали другие съемки актера.

Я был в середине съемок «Вестсайдской истории», поэтому было немного трудно,

― признался он.

Но, несмотря на это, Энсел попытался хорошо подготовиться к прослушиванию.

Я просмотрел тонну видеоматериалов и запомнил некоторые вещи из интервью для того, чтобы воспроизвести его манеру речи и спеть его песни. Но я не был действительно готов,

― рассказал актер.

Сейчас актер работает над фильмом в жанре мюзикл «Вестсайдская история», который снимает Стивен Спилберг. Эта кинокартина станет ремейком известного американского фильма 1961 года.

Напомним, что ранее Энсела Элгорта раскритиковали за его актерскую игру в «Щегле». Журналист одного из изданий написал, что Энсел не умеет играть и абсолютно не подходит на роль в этом фильме. Однако актер ответил на критику довольно позитивно. Он считает, что «Щегол» все-таки произвел на зрителей должный эффект, но самое главное для него то, что этот фильм тронул его маму.

Источник фото: Legion-Media