До слез: историю киновселенной Marvel показали за две минуты

Аж дух захватывает. 

 

До слез: историю киновселенной Marvel показали за две минуты

Киновселенная Marvel начала свою историю в 2008 году, когда на экраны вышел «Железный человек» с Робертом Дауни-младшим в главной роли. Всего за прошедшие годы фанаты увидели 23 фильма, в которых было представлено больше дюжины супергероев.

Первым фильмом, который собрал целую команду персонажей, стали «Мстители» (2012), и с тех пор события каждой ленты так или иначе вели к тому, что зрители увидели в кульминации Саги Бесконечности — блокбастере «Мстители: Финал».

Лента, побившая рекорд по кассовым сборам, вызвала у поклонников Marvel целую бурю эмоций. Прощаться с любимыми героями было нелегко, и осознание того, что третья фаза вселенной закончилась и дальше события будут развиваться по непредсказуемому сценарию, многих заставило загрустить.

И вот теперь в ожидании начала четвертой фазы можно окинуть взглядом весь пройденный путь. Один из фанатов Marvel опубликовал на своем YouTube-канале ролик, который охватил все вышедшие фильмы, собрав воедино самые знаковые, динамичные моменты и неподдельные переживания. Ностальгия так и накатывает, поэтому не стоит удивляться, если этот двухминутный ролик доведет кого-то до слез.

И хоть Сага Бесконечности подошла к концу, впереди у Marvel большие планы. Уже известно, что до 2022 года включительно на экраны выйдут восемь фильмов, а также на Disney+ можно будет посмотреть несколько сериалов с любимыми персонажами.

Да, по появления киновселенной Marvel фильмы про супергероев существовали десятилетиями, и все же именно благодаря студии и ее гениальным решениям сейчас этот жанр находится на пике популярности. Четвертая фаза начнется уже в ноябре, когда на экраны выйдет «Черная Вдова».