Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Звезды2 ноября 2017 16:19

Диана Крюгер: "Когда я работала моделью, фотографы предлагали снимки в обмен на секс"

Актриса рассказала об изнанке голливудского успеха
По словам Дианы Крюгер, доводилось общаться ей и с Харви Вайнштейном

По словам Дианы Крюгер, доводилось общаться ей и с Харви Вайнштейном

Фото: EAST NEWS

На днях в Лос-Анджелесе вручали премии Inaugural IndieWire Honors, лауреатом которой стала и звезда фильма «Одержимость» Диана Крюгер. После церемонии журналисты не могли не спросить одну из самых красивых актрис Голливуда, сталкивалась ли она с сексуальными домогательствами и были ли в ее жизни предложения «секс в обмен на роль»?

«Когда мне было 17-18 лет, я проходила через все это. Это была норма в мире моды. Были фотографы, которые обнажались в студии и говорили: "У нас с вами сделка, с меня красивые снимки, с вас...", - призналась звезда.

Она объяснила, что такая практика была распространена среди фотографов- «хищников», которые охотились за молодыми, неопытными красавицами.

По словам Дианы Крюгер, доводилось общаться ей и с Харви Вайнштейном - главным фигурантом секс-скандала, но домогательств к ней с его стороны не было. При этом Диана признает, что слышала истории от других девушек и не понимает, почему они так долго не предавали это огласке. По ее мнению, рассказать о недостойном поведении продюсера стоило давно.

.

.

Фото: Рушан КАЮМОВ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роуз Макгоуэн рассказала, сколько Харви Вайнштейн предлагал ей за молчание

После ее заявления на главу крупнейшей голливудской кинокомпании посыпались обвинения, его карьера начала стремительно рушиться, а сам он попал в реабилитационную клинику. Чтобы сохранить историю об изнасиловании в тайне Роуз предлагали в обмен на 1 миллион долларов. По словам актрисы, она рассмотрела предложение и попросила повысить сумму до 6 миллионов. (подробности)

Актриса из «Подпольной империи» обвинила Харви Вайнштейна в двойном изнасиловании

После этого Вайнштейн в течение месяца названивал де ла Уэрте, а 23 декабря того же года пришел к ней домой. Актриса рассказала, что впустила продюсера домой и он изнасиловал ее во второй раз. Она объяснила, что в то время была крайне пьяна и не могла заняться "сексом по согласию".

Детектив полицейского департамента Нью-Йорка Николас ДиГвардио, руководящий расследованием в отношении Вайнштейна, подтвердил, что беседовал с актрисой. (подробности)