В Сети активно обсуждают новый термин, относящийся к людям, не состоящим в отношениях с кем-либо. Термин Self-Partnered (дословно – "сам себе партнёр") одной из первых употребила Эмма Уотсон. На днях актриса дала интервью британскому изданию Vogue, в котором рассказала о личной жизни. По словам звезды "Гарри Поттера", с приближением 30-летнего возраста она стала испытывать стресс и беспокойство.

– Я думала: "Почему все так суетятся, когда им исполняется 30 лет? В этом нет ничего особенного..." – делится Уотсон. – Но вот мне 29, и я подумала: "Господи, я чувствую себя напряжённо и тревожно".

Как отметила актриса, причиной такого состояния являются подсознательные ожидания человека.

– Если у вас нет своего дома, нет мужа и ребёнка, вам исполняется 30 лет, а вы не достигли стабильности в карьере или всё ещё пытаетесь найти себя... Всё это вызывает огромное беспокойство.

При этом Уотсон призналась, что раньше не верила в то, что человек может быть счастлив без второй половинки.

– Я никогда не верила всей этой болтовне из серии "я счастлива одна". Для меня это было пустой болтовнёй. Ушло много времени, чтобы понять это, но [сейчас] я очень счастлива быть одной. Я называю это самопартнёрством.

Пользователи Сети тут же подхватили новое слово. В Twitter даже появился хэштег #SelfPartnered.

– Я теперь не холостяк. Я #SelfPartnered, – объявляет @DemuraDmitrii.

– Я конечно не верю в бога, но Господи, благослови Эмму Уотсон за #SelfPartnered. Оказывается, я не странное одинокое пугало без социальных навыков, а партнёр сам себе, – пишет @maysomesay.

– Я "в отношениях с собой" #SelfPartnered, – присоединяется @ne_artemon.

А чего так все возбудились из-за Эммы Уотсон и #SelfPartnered? Между прочим, самые важные отношения человека в жизни – с самим собой, – отмечает @takaya_elagina.
 
Эмма Уотсон сказала, что быть #SelfPartnered очень даже ок, а в Фейсбук нет такой вкладки.
За что ты так не любишь нас, Цукерберг? Зачем выпячиваешь свой гетеросексуальный брак, нет чтобы дома, под одеялом...
– негодует @NadyaZaslavska.
 
– Вся эта тема с самопартнёрством имеет смысл. Я бы встречался с Эммой Уотсон, если бы мог. А она может, – пишет @the_funkhouse.
 
Отметим, что 11 ноября в Китае отмечается День холостяков. Он посвящён людям, не состоящим в браке. Многие пользователи Сети поздравили своих подписчиков с праздником, указав при этом новый хэштег.
 
Некоторые пользователи даже рассмотрели заявление актрисы как выступление против дискриминации одиноких людей.
 
– С девочками поддерживаем Эмму Уотсон в выступлении против синглизма (так называется дискриминация одиночек). Вам слово #selfpartnered, – отмечает аккаунт @technetika.

Впрочем, в восторг от популярности нового термина пришли не все.

– Это самая самовлюблённая вещь, которую я когда-либо слышал. Основная причина иметь партнёра в том, чтобы компенсировать своё несовершенство....Поэтому всё это "сам себе партнёр” действительно говорит о многом. Высокомерно, – считает @WeBuiltTheMoon.

– #SelfPartnered звучит для меня как "влюблён в себя". А я всегда считал, что если кто-то влюблён в себя, то пусть он катится куда подальше! – поддерживает @JonBlogcentric.
 
Актриса появится на обложке декабрьского номера британского Vogue.

Актриса появится на обложке декабрьского номера британского Vogue.

скриншот @britishvogue, Другой

Фото: