В Петербурге снимают кино, главными героями которого станут воспитанники Нахимовского училища. Metro узнало подробности

Капитан второго ранга Логинов мечтает о том, чтобы его дети, два брата-близнеца, прошли подготовку в Нахимовском училище и служили на флоте. Но Семён и Тимофей мечтают сколотить состояние более лёгким путём и счастливо и беззаботно жить на гражданке...

В Петербурге снимают фильм для подростков "Нахимовцы". В ролях – Сергей Гармаш, Андрей Мерзликин, Анна Алексахина и другие. Сложнее всего для съёмочной группы оказалось найти подростков, которые сыграли бы главных героев картины.

– Мы искали мальчиков-близнецов, спортивных, с волевым характером, – рассказывает продюсер фильма Юрий Обухов. – Отсмотрели и близнецов, и просто братьев, пытались найти похожих друг на друга подростков. И вот когда уже почти отчаялись, появились Даниил и Никита Ходуновы. Им и достались главные роли.

В войну наигрались в детстве

Близнецы в этом году окончили одну из петербургских школ. Никита выбрал для себя профессию режиссёра, а Даниил – актёра, поступил на курс Анны Алексахиной. Теперь он снимается с ней в одном фильме.

– Мы сами из семьи военных, с рождения и практически до начальной школы жили в закрытом военном городке на российско-китайской границе, – рассказал Metro Никита. – Детей там практически не было, и мы росли как "сыновья полка". С малолетства играли в солдат, бегали по окопам и блиндажам. Позже отец брал нас на учения и военные сборы, мы участвовали в стрельбах из всех видов оружия. Поэтому военной романтики нам, наверное, хватило в детстве.

По словам братьев, о Нахимовском училище они никогда не мечтали. Но сняться в роли воспитанников одного из самых известных в России военных училищ согласились с удовольствием.

"Я играю отца главных героев. Этот фильм – об отношениях родителей и детей. Это хорошая история", - Андрей Мерзликин.

От Петербурга до Владивостока

• Съёмки пройдут в Петербурге и Владивостоке.

• Также в фильме будут задействованы воспитанники и преподаватели Нахимовского училища.

• Фильм "Нахимовцы" – совместный проект "Ленфильма" и "КАРО продакшн".