Вампирская комедия «Реальные упыри» превратится в сериал

Обсудить0

Во время беседы с сайтом Fandango по поводу выхода картины «Тор: Рагнарёк» режиссер Тайка Вайтити признался, что выпущенные в 2014 году «Реальные упыри» еще могут вернуться. На этот раз в виде американского сериала.

«Мы пытаемся разработать американскую версию „Реальных упырей“, — рассказал Вайтити. — Действие развернется в Штатах, но в формате телесериала».

«Реальные упыри» — новозеландская комедия в жанре мокьюментари, созданная Тайкой Вайтити совместно с Джемейном Клементом. По сюжету картины некая съемочная группа начинает снимать документальный фильм о жизни настоящих вампиров, обитающих в Веллингтоне, столице Новой Зеландии, в деталях демонстрируя, насколько тяжело быть упырем в современном мире.

Кроме сериала, Вайтити уже долгое время планирует сделать фильм «Мы волки» (We’re Wolves) — спин-офф «Реальных упырей» с оборотнями. В ближайшее время проект вряд ли увидит свет, потому что процесс идет очень медленно.

«Разработка идет постепенно, в медленном темпе, привычном для нас с Джемейном. То есть мучительно медленно, — рассказал постановщик. — Пока мы заняты основными вещами, мы потихоньку работаем над проектом, записываем идеи. Как правило, мы пишем по одному предложению в месяц».

После выхода третьего «Тора» режиссеру прочат множество крупных проектов. Среди самых заметных — экранизация «Акиры» для Warner Bros. Киноверсия популярного аниме долгое время крутится в Голливуде, и Вайтити — последний в длинном списке кандидатов. Если фильм сумеет сдвинуться с мертвой точки, то постановщик знает, как лучше подойти к адаптации.

«Мне всегда было любопытно посмотреть, какой может стать именно адаптация книг, а не ремейк фильма, который нет нужды переделывать. Но мне кажется, что крутая экранизация манги имеет право на существование», — заметил режиссер.

«Тор: Рагнарёк», новый фильм Тайки Вайтити, с 2 ноября в российском прокате.

Fandango / io9

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

26 октября 201718
20 сентября 201732
26 сентября 20173
17 апреля12

Главное сегодня

Сегодня0
Сегодня0
24 апреля33
Сегодня, 12:280
Сегодня3
Сегодня1
Вчера0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации