Появились новые кадры из «Ванды/Вижна». Шоу снимали c живой аудиторией, как классические ситкомы

Обсудить0

На Entertainment Weekly вышел материал, посвященный «Ванде/Вижну» — первому сериалу во вселенной Marvel, который выйдет на Disney+.

События шоу развернутся после финала четвертых «Мстителей». По сюжету Ванда (Элизабет Олсен) и Вижн (Пол Беттани) — молодожены, живущие в идиллическом городке Вествью. Поначалу жизнь героев кажется им идеальной, но постепенно они понимают, что это не так.

Также EW представило обложку с главными героями и новые кадры.

А вот что рассказали о сериале сами создатели.

  • «Ванда/Вижн» вдохновлены классическими ситкомами XX века, поэтому первую серию снимали перед живой аудиторией. Все, кто присутствовал на площадке, подписывали документы о неразглашении.
  • Для максимальной аутентичности съемочная группа носила одежду в стиле 1950-х, а операторы использовали старые линзы, чтобы визуальный ряд сериала напоминал старое телевидение.
  • Главная сценаристка сериала Жаклин Шеффер описывает его как любовное письмо золотому веку телевидения: «Мы отдаем дань уважения этим невероятным шоу и людям, которые работали до нас, но в то же время пытаемся открыть новые территории».
  • Кроме того, Шеффер записалась в киношколу, где много узнала о стилистике классических ситкомов, а также консультировалась со звездой «Шоу Дика Ван Дайка», в честь которой назван сериал.
  • «Ванду/Вижна» частично сняли на ранчо Warner Bros., расположенном в пригороде Лос-Анджелеса. Там же снимались классические ситкомы вроде «Отец знает лучше», «Семьи Партридж» и «Моя жена меня приворожила».
  • По словам Беттани и Олсен, подготовка к съемкам напоминала репетицию театральной пьесы. Поначалу живая аудитория «пугала их больше, чем любой суперзлодей в Marvel», но в итоге актеры привыкли и стали получать удовольствие от работы.
  • Олсен призналась, что сериал помог ей побольше узнать о прошлом Ванды и ее способностях к телекинезу: «Вы можете сосредоточиться на ней, а не на том, что она испытывает в сюжетных линиях других героев».
  • Тейона Паррис играет взрослую Монику Рамбо. Это дочь Марии, подруги Кэрол Денверс. Героиня появлялась в «Капитане Марвел», где ее играла Акира Акраб. Как Рамбо связана с событиями «Ванды/Вижна», сценаристы не рассказали.
  • Кевин Файги напомнил, что «Ванда/Вижн» будут напрямую связаны с фильмом «Доктор Стрэндж и мультивселенная безумия», в котором героиня Олсен сыграет ключевую роль.

В сериале будет шесть часовых серий. Премьера «Ванды/Вижна» состоится этой зимой, но точной даты пока нет.

Источник: EW

КиноПоиск в Telegram

Мгновенные киноновости в нашем Telegram, быстрее только Флэш

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

5 апреля20
23 января1
8 января17
21 декабря 202351

Главное сегодня

18 апреля11
Сегодня0
Вчера18
Сегодня18
Вчера1
Вчера3
17 апреля23
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации