НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Новым вампиром Лестатом станет звезда мини-сериала «Агнцы божьи»

    Новым вампиром Лестатом станет звезда мини-сериала «Агнцы божьи»

    Будущий мини-сериал канала AMC «Интервью с вампиром» обзавелся исполнителем одной из главных ролей — вампира Лестата де Лионкура из «Вампирских хроник» Энн Райс изобразит австралиец Сэм Рид, известный по мини-сериалу «Агнцы божьи». Напомним, что в экранизации «Интервью с вампиром» 1994 года Лестата сыграл Том Круз, а в «Королеве проклятых» (2002) — Стюарт Таунсенд. Продюсированием мини-сериала занимается Марк ДжонсонВо все тяжкие», «Лучше звоните Солу»), а сценаристом и шоураннером стал Ролин ДжонсПерри Мейсон»).

    В прошлом году компания AMC Networks приобрела права на 18 книг Энн Райс из циклов «Вампирские хроники» и «Мэйфейрские ведьмы». Первый роман из серии о Лестате «Интервью с вампиром» Райс начала писать в 1973 году, через год после смерти ее дочери Мишель от лейкемии.

    В 2014-м студия Universal и продюсер Брайан Грейзер купили права на «Вампирские хроники» и планировали запустить кинофраншизу, но до дела так и не дошло, после чего Райс вернула себе права на свои книги и решила попытать счастья на ТВ. В итоге проектом сериала по «Хроникам» активно заинтересовался канал AMC, уже имеющий опыт создания успешной хоррор-франшизы с «Ходячими мертвецами» и их спин-оффами.

    «Интервью с вампиром» выйдет на AMC и стримере AMC+ уже в 2022 году.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Актриса сыграет контрабандистку Тэсс в экранизации игры The Last of Us.

    8-серийную экранизацию романа Энн Райс выпустит канал AMC.

    Норман Ридус и AMC Studios вдохнут новую жизнь в сюжет Расса Мейера.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.