НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Олден Эренрайк снимется в экранизации романа Олдоса Хаксли «О дивный новый мир»

    Олден Эренрайк снимется в экранизации романа Олдоса Хаксли «О дивный новый мир»

    Universal Content Productions и Amblin Television снимут телеэкранизацию романа-антиутопии «О дивный новый мир». Олдену Эренрайку, звезде фильма «Хан Соло. Звездные войны. Истории» досталась одна из ведущих ролей. 10-серийное шоу выйдет в феврале будущего года. Первый эпизод снимет Оуэн Харрис («Черное Зеркало»), он же выступит продюсером.

    Изначально над экранизацией работал канал SyFy в 2015-м году, который нанял для проекта Лесли БоемаПохищенный») в качестве сценариста. В 2016-м Грант Моррисон и Брайан Тейлор заменили Боема. Дэвид ВинерВозвращение домой») присоединился к команде в 2018-м году и, решив недоразумения между сценаристами и заказчиком, подарил сериалу жизнь. Сам Винер выступает как исполнительный продюсер, а также сценарист.

    Синопсис устами создателей выглядит так. Бернард Маркс и Линайна Краун живут в обществе со строго регламентированными правами и законами: здесь возносится в культ потребление и беспечность, удовольствия легкодоступны, а в массах повсеместно распространен сильнодействующий наркотик - Сома. В один момент героям становится любопытно посмотреть на жизнь за пределами Нового Мира. Они отправляются в запретные земли резервации, где оказываются втянутыми в народное восстание. Бернарда и Линайну спасает Джон Дикарь (его роль досталась Эренрайку), вместе с которым парочка возвращается обратно в Новый Лондон. Однако вскоре выясняется, что с появлением чужака утопия гармоничного строя Нового Мира оказывается на грани уничтожения. Главные герои оказываются втянутыми в непростые отношения, которые изменят их жизни навсегда. 

    Изданный в 1932-м году, роман «О Дивный новый мир» по праву считается классикой современной литературы, и входит в 100 лучших англоязычных романов XX века.

    Сериал станет первой ролью в сериале для Эренрайка. Среди наиболее известных работ актера числятся такие картины как «Да здравствует цезарь!» и «Вне правил». 

     

    Источник:
    THR
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Иэн Глен появится во втором сезоне супергеройского сериала.

    Сюжет расскажет об альтернативной истории, в которой США стали фашистским государством. 

    Кирилл Горячок выяснил, справились ли Рон Ховард и Олден Эренрайк с приквелом/спин-оффом «Звездных войн» о молодости знаменитого пилота-контрабандиста.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.