06 сентября 2017Кино
Обновлено 18.05.2023

Уилл Смит показал актёрский состав фильма «Аладдин»


На студии Longcross в окрестностях Лондона начались съёмки полнометражного фильма Disney « Аладдин ». А кинокомпания Disney объявила полный актёрский состав будущей экранизации рассказов из сборника « Тысяча и одна ночь ».

Мы уже знаем, что одна из главных ролей досталась двукратному номинанту премии « Оскар » Уиллу Смиту (« Али », « Люди в чёрном »). Он сыграет Джинна, исполняющего любые три желания того, кто заполучит волшебную лампу. На фотографии мы видим его в компании будущего горе-воришки Аладдина (Мена Массуд) и прекрасной дочери султана, принцессы Жасмин (Наоми Скотт).

Помимо них мы увидим в фильме Марвана Кензари (« Убийство в Восточном Экспрессе ») в роли злодея Джафара, мечтающего свергнуть султана, чтобы самому править Аграбой. Самого султана, занятого поиском достойного жениха для дочери, сыграет Навид Негабан (« Родина »). Одним из претендентов на руку Жасмин станет Билли Магнуссен (« Чем дальше в лес… »). А Назим Пэдрад из Saturday Night Live и Нуман Аджар (« Родина ») сыграют служанку принцессы и верного помощника Джафара.

Режиссёром картины стал Гай Ричи (« Шерлок Холмс », « Агенты А.Н.К.Л. »). Сценарий фильма написал Джон Август (« Мрачные тени », « Крупная рыба »). А восьмикратный обладатель «Оскара» композитор Алан Менкен (« Красавица и Чудовище », « Русалочка ») отвечает за саундтрек, куда войдут как оригинальные песни Алана Менкена, Говарда Эшмана и Тима Райса из анимационного фильма « Аладдин », так и две новые композиции, написанные специально для фильма.

Когда фильм выйдет на широкие экраны, Disney пока не сообщает.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь