Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Красавица уступила боссу

«Босс-молокос» стал лидером проката США

Бокс-офис США: «Босс-молокосос» побеждает «Красавицу и Чудовище», но с очень небольшим отрывом, «Призрак в доспехах» близок к провалу, а новая версия истории Кинг-Конга готовится покинуть прокатный топ.

Двухнедельное засилье диснеевской сказки «Красавица и Чудовище» в американском прокате все же закончилось, но с первого места фильм уходит непобежденным. За третьи выходные (с 31 марта по 1 апреля) он заработал $47,5 млн (потеряв лишь 47% по сравнению с предыдущим уикендом) и отошел на второе место. А общие сборы картины с Эммой Уотсон и Дэном Стивенсом в главных ролях сейчас составляют $876,2 млн, намного превысив солидный 160-миллионный бюджет. До миллиарда долларов осталось не так уж и много — и, возможно, «Красавица и Чудовище» сумеют добрать недостающее уже к концу следующей недели.

А подвинул сказку с позиции лидера комедийный мультфильм «Босс-молокосос» с $49 млн.

Фильм DreamWorks Animation снят по одноименной книге Марлы Фрэйзи (была издана в 2010 году), в которой писательница рассказала о войне между младенцами и щенками за внимание людей. Один из представителей младенцев — одетый в приличный костюм и ведущий деловые переговоры по телефону — оказывается в обычной семье и вступает в противостояние со старшим братом. Родители никаких странностей в новом ребенке не замечают, а братья в итоге, отставив в сторону взаимные обиды, вынуждены объединиться, чтобы спасти мир от нашествия (милых щенков, конечно же).

В оригинальной озвучке картины использованы голоса Алека Болдуина, Стива Бушеми, Лизы Кудроу, Джимми Киммела и Тоби Магуайра; в России, где его озвучивали совсем другие актеры, фильм вышел в прокат неделю назад и стартовал с первого места с 654 млн рублей. А во всем мире «Босс-молокосос» заработал $108 млн; этого, правда, маловато для 125-миллионного бюджета, но шансы на то, чтобы окупить затраты, у картины есть.

Еще одна новинка нынешней недели фактически провалилась — фантастический боевик «Призрак в доспехах» заработал в США всего $19 млн и занял третье место в рейтинге американского проката.

Фильм Руперта Сандерса («Белоснежка и охотник») основан на японской манге 1991 года, ставшей основой для многолетней франшизы — за прошедшее время появились продолжения, сняты несколько аниме-сериалов и полнометражных мультфильмов. Новая картина — попытка сделать американскую версию истории; сыгравшая главную роль Скарлетт Йоханссон уже вызвала споры: героиня манги — японка, поэтому продюсеров обвинили в «отбеливании» и желании угодить вкусам западного зрителя. Правда, создатели оригинальной манги совершенно не возражали против подбора актеров, но их, кажется, никто из протестующих не услышал.

Впрочем, претензий к «Призраку в доспехах» оказалось больше. Критики обвинили картину в потере магии исходного материала, хотя и отметили неплохие спецэффекты и героиню Йоханссон; на Rotten Tomatoes рейтинг у фильма — всего 42% положительных отзывов. Зрители, судя по сборам, тоже не в восторге. Во всем мире «Призрак в доспехах» заработал всего $59,1 млн (в России он стартовал со второго места с 300 млн рублей, уступив лидерство «Боссу-молокососу»), что для 110-миллионного бюджета все же мало.

«Могучие рейнджеры», еще один ностальгический проект родом из 90-х, тоже не пришлись по вкусу новому поколению зрителей.

За две недели в прокате фильм заработал $97,7 млн (немного меньше 100-миллионного бюджета) и почти распрощался с надеждой на огромные доходы. За прошедший уикенд в США он собрал $14,5 млн, которых хватило лишь на четвертое место в бокс-офисе.

А замыкает топ-5 американского проката очередная реинкарнация истории про гигантскую обезьяну с забытого всеми острова. «Конг: Остров черепа» вышел четыре недели назад, поспособствовав тому, чтобы прошедший март стал одним из самых удачных месяцев для американских кинотеатров, а заодно заработал $477,3 млн (полностью окупив свой 185-миллионный бюджет и затраты на продвижение). На этих выходных фильм выручил $8,8 млн, так что, видимо, это последний уикенд «Конга» в первой пятерке американского бокс-офиса.

Новости и материалы
Глава МИД Казахстана сообщил британскому коллеге о позиции страны по Украине
Россияне приехали делать ребенку МРТ, застали пьяных врачей и сняли их на видео
Продюсер раскритиковал кавер Бабкиной на Инстасамку
Швеция укрепляет критическую инфраструктуру на случай войны
Жительница Челябинска фиктивно прописала в своей квартире мигранта, который оскорбил бойца UFC
Помощник Путина рассказал, как будет приниматься решение о поездке спортсмена на ОИ
В Омске ликвидируют приход, настоятель которого демонстрировал иконы с бандеровцами
Жители города Сумы сообщили о взрывах
Девять населенных пунктов отрезаны от большой земли в Тюменской области
Летучая рассказала о самочувствии после травмы ноги
Стало известно о проверке контракта мужа Блиновской с Минобороны
Cтало известно, сколько может получать ассистент с навыками нейросети
Венгрия отказалась следовать решению Европарламента по украинскому зерну
Путин поручил докладывать ему о восстановлении жилья после паводка
Российская дочка европейского банка сообщила о проблемах с зарубежными переводами
В Обнинске мужчины напали на бойца СВО, избили и похитили вместе с его машиной
Белоруссия будет транслировать матчи Евро-2024 в обход УЕФА
Лавров обсудил с европейскими бизнесменами ведение дел в РФ
Все новости