Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Довод»: Кристофер Нолан рассказал, зачем взорвал настоящий самолёт

Режиссёр перед премьерой поговорил с изданием Total Film

Фантастический экшен «Довод» режиссёра Кристофера Нолана, автора трилогии «Тёмный рыцарь», а также фильмов «Начало» и «Интерстеллар», должен выйти на экраны американских кинотеатров 17 июля. По словам Нолана, это самый масштабный фильм в его карьере – на съёмках не экономили: режиссёр даже взорвал настоящий самолёт. В недавнем интервью он объяснил, с чем было связано такое дорогостоящее решение.

«Довод»: Кристофер Нолан рассказал, зачем взорвал настоящий самолёт

«Довод»: Кристофер Нолан рассказал, зачем взорвал настоящий самолёт

© Warner Bros.

Фантастический экшен «Довод», выход которого планируется в июле 2020 года, по признанию Кристофера Нолана, станет его самым амбициозным проектом. И дело не только в первоклассном актёрском составе, но и в том, что картину снимали в семи странах мира. Как режиссёр объяснил в интервью Entertainment Weekly, «Довод» представляет собой фильм на стыках сразу нескольких жанров. А совсем недавно режиссёр рассказал, почему взорвал на съёмках настоящий самолёт Boing 747. Вероятнее всего, эти эпизоды запечатлели на IMAX-камеру: традиционно для фильмов Нолана «Довод» будет представлять собой сочетание кадров, снятых на плёнку 70 мм и на камеры IMAX.

В интервью журналу Total Film Кристофер Нолан подробнее рассказал о съёмках одной из самых зрелищных сцен фильма «Довод»:
«Я планировал снять этот эпизод при помощи миниатюр и сочетания визуальных эффектов с практическими. Мы начали считать и поняли, что на самом деле было бы эффективнее купить настоящий самолёт в реальную величину и снять это всё на настоящую камеру, а не строить эти самые миниатюры или рисовать всё на компьютере. Странно вообще об этом рассказывать, потому что решение было своего рода импульсивным (смеётся). Но у нас вроде как всё получилось, причём очень хорошо. Вместе со Скоттом Фишером, нашим супервайзером по спецэффектам, и Натаном Кроули, художником-постановщиком, мы нашли способ запечатлеть этот масштабный эпизод на камеру. Быть частью этого процесса было весьма увлекательно».

Свежий трейлер фильма «Довод»

Главный герой «Довода», которого сыграл Джон Дэвид Вашингтон из «Чёрного клановца», приходит в себя в больнице после некой спасательной операции. Рядом с ним находится загадочный человек, который рассказывает, что сделанный героем выбор позволил ему пройти проверку, необходимую для вступления в секретную организацию «Посмертие». «Посмертия» – это тайная структура, управляющаяся, вероятно, сильными мира сего. Она ставит перед собой целью предотвращение Третьей мировой войны. И нет, не ядерный апокалипсис должен стать её причиной, а нечто похуже. Похоже, что организация обладает технологией, способной манипулировать временем.

В США премьера фильма «Довод» состоится 17 июля, а дата его премьеры в России пока что не объявлена.


Первый трейлер фильма «Довод»
Довод
Кристофер Нолан, Джон Дэвид Вашингтон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100