Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Гильдия кинорежиссёров Америки назвала лучший фильм 2019 года

Таким образом, определился явный фаворит оскаровской гонки

Режиссёр Сэм Мендес, снявший военную драму «1917», получил главную награду Гильдии кинорежиссёров Америки (DGA). Теперь картина, за неделю до этого завоевавшая главную награду премии Гильдии продюсеров США, стала единоличным фаворитом в гонке за главные «Оскары»-2020. Сэма Мендес уже получал приз Гильдии кинорежиссёров за картину «Красота по-американски» в 2000 году, и тогда это событие стало предвестником будущего успеха и на «Оскаре». В этом году премию будут вручать в ночь с 9-го на 10 февраля по московскому времени.

Гильдия кинорежиссёров Америки назвала лучший фильм 2019 года

Гильдия кинорежиссёров Америки назвала лучший фильм 2019 года

© UPI

Одна из самых влиятельных киноорганизаций в США – Гильдия кинорежиссёров Америки – признала лучшим режиссёром Сэма Мендеса за его военную драму «1917». События этого фильма разворачиваются за год до завершения Первой мировой войны. В центре сюжета – история одного дня из жизни британских рядовых-новобранцев, впервые в жизни оказавшихся на фронте. Попав в самую гущу событий, они получили от командования важнейшее задание, от выполнения которого зависят жизни более чем 16 сотен солдат: им предстоит пересечь вражескую территорию, чтобы доставить срочное донесение.

Трейлер фильма «1917»

Представители СМИ, ознакомившиеся с военной драмой «1917», называют её «лучшим фильмом о войне со времён драмы “Спасти рядового Райана”». В российский прокат она выйдет 30 января.
Спасти рядового Райана, 1917
Сэм Мендес

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100