Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Названы лауреаты награды Гильдии продюсеров США

Триумфатором стал мюзикл «Ла-Ла Ленд»

28 января в Беверли-Хиллз, штат Калифорния, были вручены призы Producers Guild Awards (Гильдии продюсеров США). Эта награда вручается ежегодно с 1990 года: результаты церемонии принято считать показателем настроений перед предстоящей церемонией вручения премии «Оскар».

Названы лауреаты награды Гильдии продюсеров США

Названы лауреаты награды Гильдии продюсеров США

Премия им. Дэрила Ф. Занука за продюсирование игрового фильма

Главная награда досталась мюзиклу «Ла-Ла Ленд» режиссёра Дэмьена Шазелла. Именно эта картина считается главным претендентом на премию «Оскар» - она номинирована сразу в тринадцати категориях, причём за лучшую песню - дважды. История любви на фоне пьянящего Лос-Анджелеса с Райаном Гослингом и Эммой Стоун в главных ролях обошла такие картины, как «Прибытие», «Дэдпул», «Ограды», «По соображениям совести», «Любой ценой», «Лунный свет», «Манчестер у моря», «Лев» и «Скрытые фигуры».

«Ла-Ла Ленд». Фрагмент City of stars

Премия им. Нормана Фелтона за продюсирование драматического сериала

Награду получил первый сезон сериала «Очень странные дела». Мистическое телешоу от Netflix, в котором культовая актриса 1990-х Вайнона Райдер вернулась на экраны после длительного творческого отпуска, стало одним из самых популярных и обсуждаемых сериалов минувшего года. Сюжет развивается в 1983 году в штате Индиана, где из секретной правительственной лаборатории сбегает девочка, обладающая способностями к телекинезу, причём в то же время таинственным образом исчезает маленький мальчик, а его мать, друзья и шеф местной полиции начинают поиски пропавшего. Другими претендентами на премию были «Игра престолов», «Мир Дикого Запада», «Лучше звоните Солу» и «Карточный домик».

Трейлер сериала «Очень странные дела»

Премия им. Дэнни Томаса за продюсирование комедийного сериала

В этой номинации победил сериал «Атланта» - ироничное автобиографическое повествование музыканта, актёра, сценариста и стендап-комика Дональда Гловера. «Атланта» уже неоднократно становилась триумфатором различных премий и рейтингов критиков, и на сей раз она обошла сериалы «Кремниевая долина», «Вице-президент», «Американская семейка» и «Черноватый».

Трейлер сериала «Атланта»

Премия за продюсирование документального фильма

«О. Джей: Сделано в Америке» - мини-сериал, базирующийся на реальных событиях и посвящённый преступлению О. Джей Симпсона, в своё время потрясшему Америку и весь мир. Его конкурентами были картины Dancer, «Орлиная охота», «Анимированная жизнь» и «Башня».

«О. Джей: Сделано в Америке» (мини-сериал). Трейлер

Премия им. Дэвида Л. Уолпера за продюсирование мини-сериала или телевизионного фильма

Награду в этой категории получил первый сезон «Американской истории преступлений». Примечательно, что он также раскрывает историю вышеупомянутого О. Джея Симпсона, только на сей раз повествование сосредоточено вокруг сложного судебного разбирательства. На награду также претендовали: «Шерлок: Безобразная невеста», «Ночной администратор», «Однажды ночью» и «Чёрное зеркало».

«Американская история преступлений». Трейлер первого сезона «Народ против О. Джея Симпсона» на английском языке

Премия за продюсирование анимационного фильма

Награда отошла продюсерам популярнейшего мультфильма «Зверополис», самого кассового анимационного проекта минувшего года. Другие номинанты - «В поисках Дори», «Тайная жизнь домашних животных», «Моана» и «Кубо. Легенда о самурае».

«Зверополис». Финальный дублированный трейлер
Зверополис, Ла-Ла Ленд, Очень странные дела (сериал: 4 сезона), О. Джей: Сделано в Америке (мини-сериал), Атланта (сериал), Американская история преступлений (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100