Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Джеймс Мэнголд о стиле и сюжете «Логана»

Добавить в закладки
Джеймс Мэнголд о стиле и сюжете «Логана»

Empire побеседовали с Джеймсом Мэнголдом, режиссером блокбастера «Логан», раскрывшим несколько новых подробностей о грядущем триквеле «Росомахи». В частности Мэнголд объяснил, как события «Логана» будут встроены в хронологию «Людей Икс», почему у Росомахи остаются шрамы, и чем его картина будет отличаться от остальных фильмов жанра.

«С самого начала работы над лентой мы с Хью Джекманом поставили одно условие: у нас должна быть полная свобода по отношению к событиям прошлых частей, и мы должны иметь возможность немного изменить тон франшизы. Изменить не просто так, но чтобы наша картина говорила на языке современной культуры, сделать нечто в другом стиле – разве можно постоянно только и делать, что спасть мир? Мы решили сфокусировать сюжет на персонажах и их проблемах, поэтому у нас получился не супергеройский фильм в строгом смысле слова, хотя в нем и затрагиваются темы способностей, борьбы и прочего», – сказал Мэнголд.

О времени действия «Логана» режиссер сказал следующее: «Действие разворачивается в будущем, после эпилога “Дней Минувшего Будущего”. Мы встречаемся с теми же персонажами, но в более реалистичных обстоятельствах. Здесь затрагиваются вопросы старения, одиночества, принадлежности и необходимости героев для мира. Я вижу в этом перспективу. Супергерои постоянно в действии, неоднократно спасали планету. Но что происходит, когда они уходят на пенсию, их карьера заканчивается?».

Многочисленные шрамы Росомахи, которые мы видели в трейлере, вовсе не случайность: «Мы осознали, что если перед нами стоит цель сделать “Логана” другим, отличным от прочих частей франшизы, то мы не можем фанатично следовать традиции, заложенной в остальных фильмах, иначе будем наступать на те же самые грабли. Поэтому у нас возник вопрос: почему у Росомахи после заживления ран не остается абсолютно никаких шрамов? Затем мы представили, что так происходит только в молодости, но с возрастом он начинает чувствовать себя хуже, его исцеляющий фактор ослабевает и больше не может делать ему кожу как у младенца. Таким образом, раны Логана по-прежнему быстро заживают, но после них остаются шрамы. Идея в том, что тело Росомахи постепенно исчерпывает свои ресурсы, а после каждой битвы оно покрывается такими своеобразными напоминаниями о прошлом в виде рваных ран».

Сценарий фильма написали Майкл Грин («Бегущий по лезвию 2049») и Дэвид Джеймс Келли. В актерский состав входят Патрик Стюарт, Стивен Мерчант, Ричард И. Грант, Бойд Холбрук, Эрик Ла СалльЭлизабет Родригес и Элиз Нил.

В кинотеатрах «Логан» окажется 2 марта 2017 года.

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?