Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

«Не ремейк, а снафф-видео»: Появились первые отзывы критиков на «Короля Льва»

Добавить в закладки
«Не ремейк, а снафф-видео»: Появились первые отзывы критиков на «Короля Льва»

18 июля в прокат выходит новый ремейк студии Disney — «Король Лев». Критики уже оценили очередную попытку переосмыслить классику и по большей части остались неудовлетворёнными. Приводим выдержки из их рецензий.

Chicago Sun-Times: «Хоть музыкальные номера и не могут сравниться с оригиналом, а второй акт фильма лишён важных событий и заметно проседает, новый «Король Лев» вышел отличным и порою невероятно красивым фильмом».

Variety: «Задачей Фавро было не испортить оригинал, и он с ней справился. С другой стороны, режиссер не привносит новый материал в историю, что хоть и делает фильм бесспорно впечатляющим, но вносит его в каталог тех картин, достижением которых является не техническое исполнение (что не преуменьшает невероятную работу, которая позволяет говорить, что животные выглядят максимально реалистично), а совершенствование выступления.

The Guardian: «По сути, этот новый «Король Лев» очень близко придерживается оригинала, и в этом смысле он, конечно, смотрибелен и приносит удовольствие. Но я упустил простоту живого, оригинального, нарисованного от руки изображения».

IndieWire: «Новый «Король Лев» — катастрофа. Это работа студии, которая проглотила часть киноиндустрии и жаждет большего. Фильм больше напоминает не ремейк, а снафф-видео, причём очень скучное».

Напомним, что режиссером фильма выступил Джон Фавро («Железный человек», «Книга Джунглей»), сценарий на основе оригинала написал Джефф Натансон («Терминал»), а композитором числится Ханс Циммер, когда-то приложивший руку к оригиналу. 

«Король Лев» 1994 года при бюджете в 45 миллионов долларов собрал по миру 987 миллионов, получив восторженные отзывы критиков и зрительскую любовь во всём мире.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?