Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Режиссер «Робин Гуда: Начало» о социальном подтексте ленты

Добавить в закладки
Режиссер «Робин Гуда: Начало» о социальном подтексте ленты

На этой неделе в Хорватии стартуют съемки приключенческого экшена «Робин Гуд: Начало», и режиссер фильма Отто Баферст уже успел пообщаться с местной прессой. Постановщик рассказал о том, почему он решил заняться проектом, а также об актуальности и социальных подтекстах своей картины.

«Честно говоря, когда мне впервые предложили снять этот фильм, я отказался. Ведь миру не нужна еще одна лента о Робин Гуде, их и так предостаточно. Но когда я вплотную занялся изучением истории этого человека и легенд о нем, сюжет показался мне гораздо более актуальным для наших дней, чем для прошлого.

Для меня процесс создания кино подразумевает отображение того, что происходит в мире на данный момент, дабы затем сообщить важную информацию человечеству, обществу. Целью фильма, таким образом, становится нечто большее, чем просто развлечение. Конечно, развлечений в нашей картине будет хватать, но и особый подтекст в ней также присутствует: он посвящен темам государства, коррупции и власти отдельных людей, способных внести изменения в уклад общества. Иными словами, он о тех простых людях, что могут найти в себе смелость восстать и сражаться за правду, добившись тем самым реальных перемен. Такой посыл изначально заложен в истории Робин Гуда, в моем же фильме он проявится еще отчетливее», ‒ заявил Баферст.

«Робин Гуд: Начало» описывается в качестве аналога трилогии о Тёмном Рыцаре Кристофера Нолана, который предоставит новый взгляд на знаменитого средневекового персонажа. По сюжету, вернувшийся из Крестовых походов Робин Гуд (Тэрон Эджертон) обнаруживает свой родной Шервудский лес погрязшим в коррупции и пороке. Собрав банду из преступников и конченых негодяев, герой решает собственноручно исправить положение, не забывая также и о безудержном веселье.

В роли Малыша Джона появится Джейми Фокс, звезда «Пятидесяти оттенков серого» Джейми Дорнан сыграет Уилла Скарлетта, одного из участников шайки Весёлых Разбойников и по совместительству мужа Девы Мэриан (Ив Хьюсон). Образ центрального антагониста ‒ шерифа Ноттингема – воплотит Бен Мендельсон.

Автором сценария выступил Джоби Хэролд, работавший над переосмыслением истории другого легендарного героя английских баллад – «Меча короля Артура» Гая Ричи. Мировая премьера ленты ожидается 23 марта 2018 года.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?