Рейтинг@Mail.ru
Названы лучшие фильмы ужасов 2020 года - РИА Новости, 02.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура

Названы лучшие фильмы ужасов 2020 года

© Prospector Films (2019)Кадр из фильма "Чистота крови"
Кадр из фильма Чистота крови
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 янв — РИА Новости. Эксперты Variety составили список 18 лучших хорроров "исключительно ужасающего" прошедшего года. По иронии герои многих из них по тем или иным причинам оказывались в изоляции на дне океана ("Под водой"), в глуши под снегом ("Сторожка"), в съемном жилье ("Кто не спрятался") и даже в собственной голове ("В чужой шкуре", "Реликвия").
В рейтинг попали "Ад по соседству", после которого почти невозможно спокойно смотреть на штукатурку, "Мои волосы хотят убивать" о поп-культуре чернокожих в конце 80-х годов, "Чистота крови" с новым подходом к зомби-тематике.
А также "Гретель и Гензель" по мотивам сказки братьев Гримм про ведьму и голод, "Его дом" о супругах-беженцах из Южного Судана, в новом доме которых в Великобритании после смерти дочери поселяется потусторонняя сущность, "Астрал. Онлайн" про сеанс вызова спиритических духов, остросоциальный хоррор "Человек-невидимка" с участием Элизабет Мосс и "Я подумываю со всем этим покончить" Чарли Кауфмана по его же сценарию.
Кроме того, в рейтинг вошли психоделический фильм "Сторожка" об ужасах прошлого, "Не входи" о грабителях, которые пытаются обокрасть стариков, "Платформа" с жуткой моделью вертикальной тюрьмы, "В чужой шкуре" Брэндона Кроненберга — "одно из самых креативных произведений кинематографа в 2020 году", готическая драма "Реликвия" о старческой деменции, затронувшей три поколения женщин, параноидальный триллер "Кто не спрятался", боевик "Под водой" с Кристен Стюарт и хоррор-комедия "Вампиры в Бронксе" Османи Родригеза.
На съемках фильма Человеческий голос - РИА Новости, 1920, 29.12.2020
Что смотреть на каникулах. Десять лучших фильмов 2020 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала