12.08.2022 11:07
    Поделиться

    Эмма Томпсон поспорила с Шоном Бином о постельных сценах

    kino-teatr.ru

    Британская актриса Эмма Томпсон внесла свою лепту в спор, разгоревшийся в актерских кругах после того, как ее коллега Шон Бин критически высказался в отношении новой должности, вводимой в штат съемочных групп - координатора интимной близости. По мнению актрисы, такие специалисты "крайне важны". Об этом сообщает портал Deadline.

    В интервью австралийской радиостанции актрисе задали вопрос о том, действительно ли присутствие сотрудников с таким функционалом может "сковывать" участников интимных сцен, как считают некоторые актеры (имя Бина не было упомянуто). На это Томпсон скептически заметила, что сама постановка вопроса некорректна - такие сцены снимаются не в неком пустом гостиничном номере, а в присутствии большого количества людей, поэтому дискомфорт имеет место в любом случае.

    Она согласилась с тем, что отдельные актеры могут счесть нововведение "отвлекающим", однако не следует списывать со счетов всех остальных, которые скажут, что именно такое решение помогает почувствовать себя более уверенно, испытать чувство безопасности, что, в конечном счете, сделает возможным выполнение подобной профессиональной задачи.

    Она сочла нужным подчеркнуть, что не знает, о каком актере идет речь, и с присущим ей сарказмом бросила: может быть, координатор интимной близости у него был на самом деле дома?

    Поделиться