14.10.2017 14:05
    Поделиться

    87-летняя бабушка Дакоты Джонсон рассказала, как ее домогался Хичкок

    87-летняя американская актриса Типпи Хедрен, снимавшаяся в "Птицах" и "Марни" Хичкока, прокомментировала в своем Facebook нынешний скандал вокруг Харви Вайнштейна в том духе, что это обычная практика. И так было всегда. И что когда она, Типпи, начинала работала в бизнесе развлечений, то неоднократно на себя это испытала. В том числе со стороны Хичкока. И именно поэтому их сотрудничество прекратилось. При этом "Хич" угрожал разрушить ее карьеру, но смелая Типпи со словами "хватит это терпеть" просто "ушла и не оглянулась".

    Что, кстати, не откровение: в том числе моментам отношений Хедрен с легендарным режиссером были посвящены вышедшие в прошлом году воспоминания актрисы.

    Как уточнила Типпи, нынче времена не те, конечно, что 50 лет назад - женщины уже могут за себя постоять. Что, по ее мнению, и стало видно на примере травли похотливого Вайнштейна. За развитием ситуации вокруг которого она пристально наблюдает.

    Типпи Хедрен - мать актрисы Мелани Гриффит и бабушка актрисы Дакоты Джонсон, звезды фильмов БДСМ-линейки про оттенки серого.

    Типпи - лауреат "Золотого глобуса" 1963 года как "Лучшая начинающая актриса", за "Птиц". Снялась она и в "Птицах 2" 1994 года. Среди других работ: "Графиня из Гонконга" Чаплина, "Район "Пасифик-Хайтс" Шлезингера, "Во мраке" Ангешки Холланд.

    В начале карьеры поочередно была замужем за двумя своими продюсерами. Правда, третьим мужем актрисы стал бизнесмен, а четвертым и вовсе ветеринар.

    Поделиться