25.06.2017 15:50
    Поделиться

    Кевин Костнер и Вуди Харрельсон сыграют убийц Бонни и Клайда

    Всемогущий сервис Netflix планирует реализовать проект Highwaymen (ставший "Грабителями" в российском варианте), в котором могли сыграть Роберт Редфорд и Пол Ньюман, однако после смерти последнего в 2008-м проект был отложен, хотя сыграть роль героя Ньюмана мог актер Ник Нолти.

    Теперь роли именитых коллег, скорее всего, исполнят другие знаковые актеры: Кевин Костнер (ему досталась роль Фрэнка Хеймера) и Вуди Харрельсон (он сыграет Мэнни Голта, напарника Фрэнка Хеймера), пишет Deadline. Вместо Костнера изначально планировали взять Лиама Нисона, но последний в итоге выбыл.

    Актеры перевоплотятся в техасских рейнджеров, которые долгое время преследовали Бонни и Клайда (Хеймер в свое время возглавлял всю группу из нескольких человек), а после оба представителя закона участвовали в их расстреле. Известно, что Бонни и Клайд участвовали в двенадцати ограблениях банков, а в перерывах предпочитали совершать налеты на небольшие магазинчики, парикмахерские и заправки. Считается, что по вине банды погибли девять полицейских и несколько гражданских лиц.

    Оригинальный сценарий Джона Фаско не так давно переписал Джон Ли Хэнкок ("Невидимая сторона", "Основатель"). Он же может стать режиссером картины. Продюсирует ленту Кейси Силвер.

    Самой известной киноверсией истории Бонни и Клайда считается лента Артура Пенна 1967 года. Главные роли в этом фильме, получившем две премии "Оскар", сыграли Уоррен Битти и Фэй Данауэй.

    Дата премьеры "Грабителей" пока не определена.

    Костнера на больших экранах можно будет увидеть лишь в следующем году в драме "Игра Молли", а Харрельсон уже летом порадует киноманов своим появлением в фильме "Планета обезьян: Война".

    Поделиться