22.11.2016 19:55
    Поделиться

    Ньют не будет главным героем в продолжении "Фантастических тварей"

    Главный герой фильма "Фантастические твари и где они обитают" (Fantastic beasts and where to find them), маг-зоолог Ньют Скамандер, которого в первом фильме спин-оффа "поттерианы" сыграл британский актер Эдди Редмэйн, не будет основным действующим лицом в последующих четырех фильмах.

    Картины также будут основаны на "учебных материалах" о волшебных существах, представленных в одноименной книге Джоан Роулинг, которую та написала наряду с "Квиддичем с древности до наших дней" (Quidditch through the ages) и "Сказками барда Бидля" (The tales of Beedle The Bard) как дополнение к миру Гарри Поттера.

    С заявлением о Скамандере выступил один из продюсеров недавно вышедшего на экране первого фильма, Дэвид Хейман, сообщает Cinemablend.

    Как стало известно немногим ранее, режиссером всех пяти картин станет Дэвид Йейтс. Однако, как Ньют, так и другие герои, с которыми зрители познакомились в первой части, в той или иной мере будут задействованы в развитии сюжета второго фильма. Хейман также подтвердил слухи о скором появлении на экранах Альбуса Дамблдора (насколько на нем отразится омоложение на семьдесят презренных человеческих лет - еще не понятно), а также о продолжении линии с участием Криденса и злого волшебника, сторонника "чистоты магической расы" Гриндевальда, которым на этот раз полноценно станет Джонни Депп.

    Что же касается финальной сцены с Криденсом - первоначально было задумано его отплытие в лодке в сопровождении Ньюта или без такового. Но затем создатели отказались от этой мысли.

    В свою очередь, Эдди Редмэйн недавно выступил с весьма экстравагантным призывом о более уважительном отношении к представителям Пуффендуя (Hufflepuff), одного из четырех факультетов Хогвартса, причислив к ним себя самого. Несмотря на то, что именно к нему принадлежал Седрик Диггори, принесший себя в жертву в четвертой книге о Гарри Поттере, а также достаточно много волшебников, принявших участие в последней битве с Волдемортом, завершившей повествование Джоан Роулинг, по мнению Редмэйна, этот факультет и его выпускники регулярно сталкиваются с дискриминацией. Их считают скучными тугодумами, но на самом деле, именно в них такие категории как верность, нерушимая дружба, трудолюбие и сочувствие явили себя во всей красе. Но что самое важное - в решающий момент студенты Пуффендуя всегда делают правильный выбор, но не из-за многообещающей славы, а во имя всеобщего блага. Актер так увлекся своей речью, что под конец неожиданно крепко выругался.

    Поделиться