24.10.2016 11:59
    Поделиться

    Видео: в "Игру престолов" вернется еще один "утерянный" персонаж

    Когда дело касается Game of Thrones, как мы уже неоднократно убеждались, ни в чем там нельзя быть уверенными на все сто. Включая право героев на смерть и забвение. Достаточно припомнить, скажем, хрестоматийные примеры Джона Сноу и Сандора "Пса" Клигана.

    Ну и о чем вообще говорить, если даже в истории Ходора до сих пор не поставлена жирная точка - ведь нам не показали его окончательный труп. Тогда как кремированный еще в первом сезоне кхал вот-вот восстанет из пепла.

    Что до менее значительных персон, тут авторам вообще тучные пажити. В частности, как пишет The Independent, Джендри, подмастерье кузнеца Тобхо Мотта из Королевской Гавани, бастард короля Роберта Баратеона, которого не было видно с третьего сезона, вернется в шоу в седьмом - это абсолютно точно. Британского актера Джо Демпси, исполняющего его роли, засекли в Испании - на съемочной площадке сериала.

    В Сети появились "пиратские" кадры, полученные папарацци "с помощью мощного телескопического объектива", на которых видно, как Джендри крушит врагов боевым молотом, предположительно - его отца. Тем самым, которым Баратеон убил Рейгара Таргариена, проломив несчастному грудь вместе с доспехом.  

    Как отмечает издание, помимо бастарда в сцене участвуют Давос Сиворт и Тирион Ланнистер.

    Согласно мифологии саги, мать Джендри умерла, когда он был еще совсем маленьким. Когда Джендри подрос, некий неизвестный лорд оплатил его обучение на кузнеца, и до начала событий сериала Джендри жил в Королевской Гавани.

    Когда Эддард Старк стал расследовать причину смерти Джона Аррена, выяснилось, что тот посещал кузницу Тобхо Мотта. Мотт рассказал, что Аррен расспрашивал о молодом человеке, который у него работает, Джендри - хотел узнать что-нибудь о его родителях.

    Джендри показывает Эддарду одну из вещей, которые сделал - шлем быка с рогами - и говорит, что шлем не продается, так как он сделал его для себя. А чуть позже Эддард понимает, что Джендри - бастард Роберта.

    После того, как Роберт Баратеон умирает и Мотту перестают платить за обучение Джендри, тот выбрасывает его на улицу. Не имея другого выбора, Джендри решает вступить в Ночной дозор и вместе с другими рекрутами направляется к Стене…

    Напомним, седьмой сезон "Игры престолов" будет укороченным - семь эпизодов. Премьера шоу состоится на HBO летом 2017 года.

    Поделиться