24.08.2016 15:35
    Поделиться

    Опубликованы раритетные иллюстрации Роулинг к "Гарри Поттеру"

    Британская писательница Джоан Роулинг владеет пером в ряде смыслов: не только пишет, но и рисует. В подтверждение чего издание Metro показало полдюжины вполне себе симпатичных иллюстраций Роулинг к "Гарри Поттеру", сделанных автором в девяностые, до выхода первой книги о скарированном волшебнике.

    Это черно-белые "картинки", выполненные в довольно детской манере. На них мы видим главных героев серии, игру в квиддич, Северуса Снейпа, призрака Хогвартса Пивза, Хагрида, Дамблдора и зеркало Еиналеж.

    Напомним: ранее стало известно, что в сентябре на портале Pottermore будут опубликованы три новые книге "во вселенной Гарри Поттера". "Короткие истории из Хогвартса о власти, политике и назойливых полтергейстах", "Хогвартс: неполный и недостоверный путеводитель" и "Короткие истории из Хогвартса о героизме, испытаниях и опасных увлечениях" выйдут 6 сентября, "как раз тогда, когда в Хогвартсе начинается новый учебный год".

    Данная серия, озаглавленная "Pottermore представляет", включает в себя как уже публиковавшиеся рассказы, так и совершенно новые истории. Кроме английского, книги будут доступны на французском, немецком, итальянском, японском, голландском, португальском и испанском.

    К слову, ровно в полночь 31 июля, сразу после премьеры одноименного спектакля на лондонской сцене, в Великобритании начались продажи книги "Гарри Поттер и проклятое дитя", события которой разворачиваются почти через двадцать лет после тех, что были описаны в "Дарах смерти". Ее русскоязычный перевод появится в ноябре.

    Поделиться