14.07.2016 13:00
    Поделиться

    У Disney появится первая принцесса латиноамериканских кровей

    Disney объявил дату премьеры мультипликационного сериала "Елена из Авалора", сообщает Telegraph.

    Вслед за первой чернокожей принцессой Тианой (2009) к дебюту готовится первая латиноамериканская принцесса - Елена.

    Новый мультипликационный сериал от Disney выйдет на экраны 22 июля. Он будет транслироваться сразу на 22 языках и рассчитан на аудиторию от двух до семи лет.

    Голосом Елены стала 26-летная доминиканка Эйми Карреро, известная по сериалу "Молодые и голодные". В озвучке также примут участие и другие испаноязычные актеры: Констанс Мари, Ивонн Колл и Денни Трехо.

    "Елена из Авалора" станет спинн-оффом другого суперуспешного мультсериала студии - "София Первая". Предыстория героини будет раскрыта осенью в эпизоде "Елена и секрет Авалора".

    По сюжету принцесса Елена была заключена злой колдуньей в магическом ожерелье. После освобождения она отправляется в Авалор, чтобы "сквозь триумфы и падения с помощью мудрых советников учиться править страной", добавляет Variety.

    С учетом того, что в США доля испаноязычного населения превышает 10%, в некоторых южных штатах достигая 30% жителей, удивительно, что студия раньше не пошла на такой ход, который к тому же отлично вписывается в существующую политику расового и культурного разнообразия.

    Disney последовательно придерживается этого принципа уже больше двадцати лет. Были арабская принцесса Жасмин, принцесса-индианка Покахонтас, принцесса-азиатка Мулан, чернокожая принцесса Тиана.

    Последние несколько лет студия увлеклась принцессами-феминистками. В их число с разной степенью условности входят Мерида из "Храбрая сердцем", Рапунцель из одноименной ленты и Анна из хита 2014 года "Холодное сердце".

    Уже ходят слухи, что Эльза из продолжения оскароносной ленты станет первой в мире ЛГБТ-принцессой, отмечает Independent.

    Поделиться