Книги, о которых говорят: «До того как»

30 сентября 2019 Все новости
Книги, о которых говорят: «До того как»
Откуда взялась Анна Тодд и о чём она пишет?

Американской писательнице Анне Тодд всего тридцать, но она уже стала «литературным феноменом своего поколения» по версии журнала Cosmopolitan и написала несколько очень успешных книг. Ниже расскажем о том, как строилась карьера Тодд, и о её романе под названием «До того как».


Историю успеха Анны Тодд можно читать в качестве успокаивающей сказки на ночь всем молодым литераторам.

В 2013 году она опубликовала свой роман «После» на платформе Wattpad, онлайн-сообществе для писателей и читателей, в котором каждый желающий может разместить свои стихи или прозу и получить отклик. Тодд буквально взорвала Wattpad-комьюнити: её книга набрала свыше полутора миллионов прочтений, быстро стала самой читаемой вещью на платформе и привлекла внимание гигантов The New York Times и Washington Post. Издательство Gallery Books предложило издать «После» тиражом 15 миллионов экземпляров. Компания Paramount Pictures приобрела права на экранизацию сюжета.

«После» – книга, котрую сама писательница назвала «ванильной версией «Пятидесяти оттенков серого». В ней рассказывается о хорошей девочке, которая встречает дерзкого бунтаря, после чего жизнь обоих кардинальным образом меняется. После оглушительного успеха Тодд написала и выпустила продолжение под названием «До того как». 

Описание «До того как» звучит так: это приквел, который рассказывает о событиях, предшествующих «После». Из него читатели узнают о том, какой путь прошли люди, названные «современными мистером Дарси и Лизи Беннет». Рассказана история от имени мужского персонажа, Хардина Скотта. Роман «плохиша» и хорошей девчонки никак не мог начаться банально и просто. 

Отзывы читателей на книгу разделились: одни искренне рады продлить любимую серию и узнать о героях побольше, ну а другие считают, что ничего нового в свой рассказ Тодд этой книгой не внесла и что новый роман написан ею лишь с целью заработать побольше денег.

На русском книга уже вышла, но издательство «Эксмо» готовит переиздание – с новой обложкой и дополнительной, ранее не издававшейся главой. Фанаты Хардина и Тессы наверняка будут рады пополнить свою коллекцию этим экземпляром.

А вот снимать кино по «До того как» пока не будут. Зато в 2020 году на экраны выйдет сиквел «После. Глава 2». 

Упомянутые книги

книга До того как
6

До того как

6
  • 9
  • 11
  • 17
  • 0
  • 0
  • 0
Отношения Хардина и Тессы – бурные, страстные – не всегда были безоблачными. Что пережили, через что прошли «современные мистер Дарси и Лизи Беннет» до того,...Ещё

Упомянутые авторы

Анна Тодд

Анна Тодд (24 книги)
автор Анна Тодд

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вы должны .