]
Facebook LiveJournal Twitter

Кинофестиваль «Сандэнс» объявил программу

11:12 02.12.2017 0

Зима для кинематографистов всего мира - время собирать камни, точнее, награды за свои труды на протяжении целого года. До главного хита наградного сезона - церемонии премии «Оскар» - остается еще несколько месяцев, но и перед ним нас ждет много интересного. Например, фестиваль независимого кино «Сандэнс», который вчера как раз объявил программу. Призываю ознакомиться, чтобы не говорить потом, что ничего не знали.

Итак, в основной конкурс киносмотра вошло девять картин. Это байопик Итана Хоука Blaze о композиторе кантри Блейзе Фоули, драма Burden от режиссера Эндрю Хеклера, история взросления девочки-подростка Eighth Grade, над которой работал комик Бо Бернем, апокалиптичная драма Рида Морано I Think We’re Alone Now с Питером Динклейджем и Эль Фаннинг в главных ролях, американский ремейк израильской картины The Kindergarten Teacher от Сары Коланджело, психологический триллер Lizzie с Хлоей Севиньи и Кристен Стюарт, драма о проблемах ЛГБТ-подростков The Miseducation of Cameron Post, комедия Sorry to Bother You и режиссерский дебют Пола Дано Wildlife.

В секции мировых премьер фестиваля тоже немало интересного, и полностью ознакомиться с программой «Сандэнса» вы можете здесь. Потом останется только напрячься и найти время на каждый фильм - в независимом кино частенько попадаются настоящие жемчужины.

По материалам sundance.org

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...