Укравшему обнаженные снимки Дженнифер Лоуренс и Кейт Аптон хакеру дали срок

Дженнифер Лоуренс

Дженнифер Лоуренс. Фото: imago stock&people / Globallookpress.com

Жителя американского штата Пенсильвания приговорили к 18 месяцам тюрьмы за то, что он украл личные фотографии ряда лиц, в том числе и знаменитостей. В числе его жертв актриса Дженнифер Лоуренс, певица Ариана Гранде, модель Кейт Аптон и другие, сообщает Variety.

36-летнего Райана Коллинса (Ryan Collins) признали виновным в неправомерном доступе к компьютерной информации. Отмечается, что следователи не получили никаких доказательств причастности американца к публикации личных снимков в сети. По информации властей, мужчина взламывал почтовые ящики при помощи запросов о восстановлении пароля, которые он направлял в техслужбы Apple и Google.

Коллинс использовал программу, с помощью которой скачивал всю информацию с Apple iCloud, сервиса для хранения различного контента в интернете. Помимо этого, мужчина обманом сделал так, что одна из жертв прислала ему эротические снимки.

По словам прокурора Брюса Брэндлера (Bruce Brandler), таким образом американец получил доступ как минимум к 50 учетным записям в iCloud и 72 почтовым ящикам Gmail. Некоторые из них принадлежали звездам. Информация о том, что в сеть просочились откровенные фотографии американских знаменитостей, появилась в СМИ в сентябре 2014 года.

В сентябре 2016 года стало известно, что британская полиция арестовала подозреваемого в краже фотографий, на которых запечатлены сестра Кейт Миддлтон — Пиппа, а также сама герцогиня Кембриджская и ее дети.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше