Блогер попросил Ходора из «Игры престолов» придержать дверь лифта

Блогер с ником Turps выложил на YouTube видео, в котором актер Кристиан Нэйрн, известный по роли Ходора в сериале «Игра престолов», по его просьбе придержал двери закрывающегося лифта.

В описании к ролику блогер указал, что после показа фильма «Варкрафт» не успевал попасть в закрывающийся лифт и попросил якобы случайно зашедшего в него пассажира подержать двери. Увидев, что в кабине стоит Нэйрн, Turps решил дождаться следующего лифта.

Ролик, по всей видимости, является постановочным. Так или иначе, менее чем за сутки запись набрала больше полумиллиона просмотров.

В пятой серии шестого сезона «Игры престолов» было раскрыто, что имя Ходора произошло от выражения Hold the door («Держи дверь»). Герой Нэйрна на протяжении всего сериала повторяет слово «Ходор», потому что еще в детстве, когда он потерял рассудок, ему было предназначено держать дверь, сквозь которую прорывались белые ходоки, желающие уничтожить Брандона Старка. Ходор погиб, позволив Старку убежать от орды мертвецов.

С показом серии фраза превратилась в мем, и фанаты клеют стикеры с портретом Ходора в лифтах рядом с кнопкой Hold door. Они даже предложили компании IKEA запустить в продажу держатель для дверей Hodor.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше