«Теперь он похож на хоррор или на дом с привидениями, то есть на Аркхэм»: Мэтт Ривз о сериальном спин-оффе «Бэтмена»

От истории о полиции Готэма отказались в пользу сюжета о лечебнице, в которой держат врагов Тёмного рыцаря.

«Теперь он похож на хоррор или на дом с привидениями, то есть на Аркхэм»: Мэтт Ривз о сериальном спин-оффе «Бэтмена»

Warner Bros. начала обдумывать идею сериала по «Бэтмену» ещё летом 2020 года. Шоураннером назначили Теренса Уинтера, соавтора «Подпольной империи», а сюжет спин-оффа должен был рассказать о полицейском участке Готэма. Но концепцию в итоге пересмотрели: по словам Мэтта Ривза, режиссёра «Бэтмена», внимание в спин-оффе решили сконцентрировать на Аркхэме.

Лечебница должна стать фактически одним из персонажей сериала, подобно Готэму в «Бэтмене». По жанру спин-офф, судя по всему, будет близок к хоррору.

История о полицейском участке Готэма, можно сказать, эволюционировала. Мы решили углубиться в мир Аркхэма, его связь с нашим фильмом и некоторыми его персонажами... Теперь [спин-офф] больше похож на хоррор или на дом с привидениями, каковым является и сам Аркхэм.

Идея фильма в том, что Готэм — тоже его персонаж, и я хотел, чтобы и Аркхэм стал отдельным персонажем.

Мэтт Ривз, режиссёр

Изначально сериал планировали сделать в духе фильма «Принц города» Сидни Люмета; сюжет рассказывал бы о коррумпированном полицейском и о первом годе Бэтмена. В итоге Warner Bros. отказалась от этой идеи.

Мэтт Ривз выступает исполнительным продюсером сериального спин-оффа «Бэтмена». Шоураннером вместо Теренса Уинтера назначили Джо Бартона, известного по мини-сериалу «Долг/стыд» (Giri/Haji).

Warner Bros. также работает над сериалом о Пингвине, роль которого в фильме Мэтта Ривза исполнил Колин Фаррелл. Этот спин-офф продюсеры ранее сравнили с «Лицом со шрамом».

Когда выйдут сериальные спин-оффы «Бэтмена», не уточняется. Сам фильм выпустили в начале марта, но в России релиз отложили на неопределённый срок. Стартовые сборы «Бэтмена» составили 248,5 миллиона долларов.

6.4K6.4K открытий
11 репост
35 комментариев

Ребята, кто съездил в Казахстан, перескажите фильм, пожалуйста.

Ответить

Жил бы мальчик по имени брюси , передавался он в костюм мыши . Жил спокойно пока не встретился с девушкой селины кайл и пацан потерялся . А в это время другой пацан важделел брюса он и такой подарок и такой но а хомутала чертовка Брюса хорошо уже с отцом знакомит и он в растерян чувствах решил сломать им песочницу там где они игрались .

Ответить

Фильм хороший. Очень красивый и атмосферный, ощущается не как типичное супергеройское кино, а как криминальный триллер с элементами детектива. Драки классные, бэтмобиль охеренный (врум-врум!). Правда, длится долговато (почти три часа), но для меня не критично.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Уже экранка есть.

Ответить

Это что, рождение новой официальной вселенной DC без гримастных клоунов?

Ответить

клоунов в другом загоне держат

Ответить