Лучший фильм 2021 года по версии сообщества DTF — итоги

Лучший фильм 2021 года по версии сообщества DTF — итоги

Второй этап пользовательского голосования завершён, главный фильм года определён. Победила, разумеется, «Дюна», зато в остальном голоса распределились довольно неожиданно.

12. «Прошлой ночью в Сохо» (180 голосов)

Критики называли этот триллер лучшим фильмом Эдгара Райта со времён «Зомби по имени Шон» — а он, между прочим, вышел ещё в 2004-м. Пользователи же поставили его на последнее место. Что, впрочем, тоже неплохо.

11. «Круэлла» (270 голосов)

А вот с «Круэллой» получилось наоборот: критикам она не очень понравилась (особенно ругали неоригинальную историю), а вот нашему сообществу — очень даже. В конце концов, перед Эммой Стоун действительно сложно устоять.

10. «Отец» (305 голосов)

На первом этапе голосования драма с Энтони Хопкинсом и Оливией Колман неожиданно обошла многих более известных номинантов. Пользователи в комментариях пишут, что заслуженно: это очень сильный фильм, которому просто не повезло затеряться среди более крупных релизов.

9. «Отряд самоубийц: Миссия навылет» (344 голоса)

Сиквел «Отряда самоубийц», снятый Джеймсом Ганном, — это почти «Стражи галактики» в другой обёртке. И это скорее хорошо: можно приниматься за просмотр, зная, что фильм наверняка не разочарует. Сообщество новый «Отряд» тоже оценило, но поставило его гораздо ниже двух других супергеройских фильмов.

8. «Легенда о зелёном рыцаре» (352 голоса)

Лишь немного вперёд вырвался один из самых красивых фильмов этого года. «Легенда о зелёном рыцаре» переосмысляет поэму XIV века, но, как видно, понравилась она не только поклонникам средневековой европейской литературы.

7. «Последняя дуэль» (405 голосов)

Этот фильм у нас был на слуху во многом из-за Ридли Скотта, который обвинил в кассовом провале миллениалов и их любовь к сидению в телефоне. А ведь картина заслуживает обсуждения и вне скандалов: это великолепная история о том, что за романтизированным мифом может крыться обыкновенный бытовой мрак.

6. «Гнев человеческий» (420 голосов)

Гая Ричи у нас любят: в прошлом году его «Джентльмены» с большим отрывом победили в пользовательском голосовании. «Гнев человеческий» на них совсем не похож, но в этом нет ничего страшного: Ричи и здесь нашёл, чем удивить зрителя.

5. «Французский вестник» (588 голосов)

По результатам первого этапа голосования можно было подумать, что фильм Уэса Андерсона войдёт в тройку лидеров. Но пятое место — тоже неплохо. Кстати, «Вестника» в самый раз будет посмотреть на новогодних каникулах: он невероятно красочный и уютный.

4. «Никто» (618 голосов)

Судя по комментариям, часть пользователей выбрала боевик Ильи Найшуллера как вариант «против всех», но фильм действительно достоин места в списке. Это изобретательный экшен, в котором Боб Оденкёрк смотрится просто замечательно, да и с дубляжом фильму повезло. Разве что хочется, чтобы хронометраж был чуть больше.

3. «Лига справедливости Зака Снайдера» (815 голосов)

Очень длинный, предельно эпический фильм, нашпигованный любимыми Снайдером библейскими отсылками и слоу-мо. Хорошо это или плохо? Пользователи решили, что хорошо, и поставили «Снайдеркат» на третье место.

2. «Человек-паук: Нет пути домой» (2161 голос)

Фильмы киновселенной Marvel в пользовательском голосовании ещё ни разу не подбирались так близко к первому месту. Это не только показывает степень народной любви к Человеку-пауку, но и подтверждает, что у фильма была отличная рекламная кампания, удачно сыгравшая на чувствах зрителей.

1. «Дюна» (5062 голоса)

Ещё на первом этапе голосования стало понятно, что она не оставит другим номинантам ни единого шанса. Проведи мы опрос о самых ожидаемых картинах, сиквел «Дюны» наверняка вошёл бы в тройку лидеров.

Да, и пользователи, и критики часто называют фильм Вильнёва «большой завязкой», но уж слишком эта завязка хороша.

232232 показа
37K37K открытий
66 репостов
503 комментария

Хорошо, что не паук ебаный на 1 месте.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да, дюна ебаная на первом.

Ответить

Печальный топ однако,лучше промолчу.

Ответить

Не обижай Паука). Но 1 место, я, тоже отдаю Дюне.

Ответить

Хорошо что я дюну скачал на торренте, а на Человека-паука сходит в кино.

Ответить

Этот пост 261 голос))

Ответить