13:30, 02.07.2015

«Супер Майк XXL»: как голливудских актеров учили стриптиз танцевать

Можно было заработать на фильме, еще и продавая билеты на репетиции танцевальных номеров для съемок.

«Супер Майк XXL» — это сиквел хита 2012 года «Супер Майк». Звезды первого фильма Ченнинг Татум, Мэтт Бомер, Джо Манганьелло, Кевин Нэш, Адам Родригес и Гэбриел Иглесиас возвращаются на большие экраны и вновь порадуют зрителей своими горячими танцами.

В сиквеле мы видим Майка спустя три года после того, как он на пике своей популярности закончил карьеру стриптизера. Клуб «Короли Тампы» уже почти готов признать свое поражение, но проделать это в своем стиле: они «зажгут» Мёртл-Бич, снова разделив сцену с легендарным Супер Майком. Дорога героев на последнее шоу пройдет через Джексонвилл и Саванну, где Майк и парни повстречают старых знакомых и заведут новых, а также, тряхнув стариной, выучат пару неизбитых движений.

К суперкоманде «Супер Майка» в сиквеле присоединились: Эмбер ХёрдРомовый дневник»), Дональд ГловерОднокурсники»), Стивен «тВич» БоссШаг вперед — 4»), Майкл СтраханВ эфире с Келли и Майклом»), а также Энди МакДауэлл («Свободные»), Элизабет Бэнкс (фильмы «Голодные игры») и Джада Пинкетт-СмитГотэм»).

Режиссером сиквела стал лауреат премии «Эмми» Грегори Джейкобс («За канделябрами»), который был продюсером «Супер Майка» и многих других фильмов за время его долгой совместной работы со Стивеном Содербергом. А режиссер первого «Майка» Стивен Содерберг вернулся в качестве оператора-постановщика и монтажера и выступил исполнительным продюсером. Также продюсируют «Супер Майка XXL» Ник Уэкслер и Рид Каролин, а последний также написал сценарий.

Кадр из фильма «Супер Майк XXL»

Ченниг Татум: «Мы говорили что-то типа: «Так, промежность должна быть не здесь, а здесь». Звучало дико»

Главная звезда франшизы Ченнинг Татум вернулся в «Супер Майке XXL» в главной роли и снова выступил в качестве продюсера. Актер объясняет: «Вы точно почувствуете, что ему не хватает чего-то жизненно важного. Он скучает по острым ощущениям, которыми была наполнена его жизнь, когда он танцевал».

Описывая сюжет новой картины, Татум говорит: «Первый фильм был, скорее, о том, что он отвергает эту жизнь из-за страха, что из-за нее он стоит на месте, что она мешает ему идти вперед. Но вот он сделал выбор, прошло какое-то время, он помнит то хорошее, что было: зажигательное веселье и ребят, которые были с ним на одной волне. И пусть жизнь, как и друзья, не были идеальны, но они ему нравились — у них было, что вспомнить. Все три года Майк усердно работал и в какой-то момент понял, что ему нужен «глоток» той его прежней жизни. Он нуждается в толике безумия, что снова расставит все по своим местам».

Ченнинг Татум в фильме «Супер Майк XXL»

«Мы часами сидели в комнате, пытаясь подобрать идеальные танцевальные движения, — рассказывает актер о работе с хореографом. — Мы говорили что-то типа: «Так, промежность должна быть не здесь, а здесь». Звучало дико».

По словам Татума, фильм рассказывает о «парнях, которые занимаются мужскими делами и пытаются выяснить, чего хотят женщины. На этот раз вы познакомитесь с ними поближе и узнаете о них чуть больше. Да, все они немного сумасшедшие. Они просто пытаются найти свое место в жизни, получается весело и зажигательно и немного по-глупому, но ведь именно такой и бывает дружба».

Женские образы

Создатели фильма не поскупились и на ярких героинь. Эмбер Хёрд представляет неуловимую Зои — фотографа, на которую положил глаз сам Майк; Энди МакДауэлл играет Нэнси — раскованную южную красотку, в которой, возможно, Большой Тупой Ричи найдет то, что уже отчаялся отыскать; Элизабет Бэнкс выступает в роли Пэрис — именно ее нужно убедить дать парням место на конвенции; а Джада Пинкетт Смит воплотит Роум, женщину из прошлого Майка.

Джада Пинкетт Смит и Ченнинг Татум в фильме «Супер Майк XXL»

Майк сталкивается на пляже с загадочной девушкой, талантливо снимающая весьма откровенные фотографии. Зои (Эмбер Хёрд) — та, с кем он действительно хотел бы познакомиться, но она дарит ему лишь улыбки. «Их отношения не следуют традиционной схеме: мальчик встречает девочку, мальчик ухаживает за девочкой, — рассуждает Эмбер Хёрд. — Тут все иначе. Им есть, что обсудить, но это невозможно в их первую встречу, хотя их и тянет друг к другу».

Эмбер Херд в фильме «Супер Майк XXL»

По дороге в Мёртл-Бич героям предстоит сделать непредвиденный, но весьма приятный крюк в маршруте, который приводит их на ранчо, принадлежащее весьма раскованной женщине Нэнси. Ее с истинным (и исконным) южным очарованием играет рожденная в Южной Каролине Энди МакДауэлл. Недавно разведенная, беззастенчиво кокетливая и немного пьяная Нэнси с подругами празднует вновь обретенную свободу, и они более чем счастливы, когда в их обклеенную цветочными обоями гостиную, как пять гладиаторов на арену, вваливаются пять красавчиков в шортах и майках.

Вынужденные по всей форме представиться этим прекрасным дамам, парни на удивление много рассказывают своим собеседницам, в итоге узнавая друг о друге то, о чем даже не подозревали, что неизбежно отражается и на их сценических персонажах.

Энди МакДауэлл в фильме «Супер Майк XXL»

В кадре — реальный стрип-клуб

Для съемок художник-постановщик Ховард Каммингс использовал реально существующий стрип-клуб, владелец которого не захотел закрывать его в рабочие часы, поэтому истинное безумие творилось там именно днем, когда репетировали актеры и снималось кино.

Кульминация фильма наступает на конвенции стриптизеров… Она дает возможность обратить свет софитов на каждого члена коллектива, который выступает со своей собственной уникальной программой на отдельной платформе. В итоге происходит то, чего все так ждали: там схлестываются Ченнинг Татум и тВич. Объединяя свою бьющую через край энергетику в танцевальном дуэте, они выступают каждый на своей стороне огромной картинной рамы, которая делит на две части гигантскую сцену. «Я думаю, мы могли бы брать деньги за билеты на репетиции», — смеётся Джейкобс, который ставил номер на глазах у массовки, под завязку забившей зал, ведь помещение позволило вместить примерно 900 статистов.

Кадр из фильма «Супер Майк XXL»

«Я надеюсь, что зрители будут ощущать, будто они и в самом деле проделали весь этот путь вместе с парнями, — заключает Джейкобс. — Но самое главное, я надеюсь, что во время просмотра они получат столько же удовольствия, сколько и мы во время съемок».

Смотрите «Супер Майк XXL» в кино с 2 июля.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Супер Майк XXL

Американская драма  Стивена Содерберга, продолжение фильма «Супер Майк» (Magic Mike). Главный...

Читать

Читайте также

НОВОСТЬ
Наставники и зрители выбрали четырех участников.
ОБЗОР
Астролог Людмила Митрохина рассказала, что ждет каждого представителя гороскопа на третьих апрельских буднях.
НОВОСТЬ
ОБЗОР
Второй апрельский уикенд — неудачное время для многозадачности, поэтому постарайтесь сосредоточиться на чем-то одном, наиболее важном.
«Тор: Рагнарек» вошел в топ лучших комедий 21-го века
Эмбер Херд и Илон Маск объяснили свое расставание
Ченнинг Татум рассказал, что «Супер Майка 3» не будет
Ченнинг Татум: «Хорошо, что мужчины не рожают!»
Страсть, заговор, парики и бакенбарды: как снимают сериал «Александр I» с Евгением Романцовым и Анной Чиповской 01:32, 24.03.2024
«Если Дорохов проиграет, то Киркоров уйдет с покусанными ногами»: как снимали юмористическое шоу «Звезды» 18:43, 22.03.2024

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через