"Экипаж": патриотизм, зрелищность и романтика

Пора идти в кино. Главное – есть на что. Прошла ураганная премьера нового российского фильма "Экипаж". После "Легенды №17" это – второй совместный проект телеканала "Россия 1" со студией "ТриТЭ" Никиты Михалкова и Леонида Верещагина.

Автор: Дмитрий Киселёв

Пора идти в кино. Главное — есть на что. Прошла ураганная премьера нового российского фильма "Экипаж". После "Легенды №17" это — второй совместный проект телеканала "Россия 1" со студией "ТриТЭ" Никиты Михалкова и Леонида Верещагина. И картина откровенно успешна. За первую неделю число зрителей, посмотревших новый "Экипаж", уже превысило количество тех, кто за этот же период после премьеры видел колоссальную "Легенду №17".

Эта лента не оставит равнодушным никого. Приглашайте на нее своих детей старше 12 лет, берите бабушек и дедушек, и всех сеанс сделает счастливым! Это в чем-то даже и советский фильм — по своей теплоте и отваге — но в то же время и суперсовременный — по скорости развития сюжета, психологически нужных торможениях и с запредельным кинотехнологиям. В самую пору сказать: умеем, если захотим.

Автор: Полина Ермолаева

Фильм "Экипаж" — полет отличный. Высота — в сотни тысяч зрителей и касса — в 63 миллиона рублей только за первый день проката. Такие цифры и Голливуду не снились.

"Это патриотическое кино. Отечественное. Оно должно быть таким", — уверен режиссер, народный артист России Никита Михалков.

"Я убеждена, что многим фильм понравится. Мне понравился. Не потому, что он — возврат в прошлое. Это сегодняшний фильм, замечательно снятый, прекрасно сыгранный, мощнейший. Хочется жить и любить людей", — призналась народная артистка РСФСР Ирина Мирошниченко.

"Это картина высокого качества, зрительская, очень мощная", — сказала актриса Ирина Безрукова.

Коктейль успеха составлен из потрясающего зрелища, захватывающей и романтической истории — и вот "Экипаж" уже смотрят и пересматривают в формате IMAX. Таких визуальных эффектов в нашем кино еще не было. Аплодисменты в конце каждого сеанса гарантированы!

Дуэт любимых актеров — Машкова и Козловского — суровый командир и не признающий авторитетов стажер.

"Этой профессией занимаются очень романтичные люди. У всех них есть любовь к небу. Это дорогого стоит", — подчеркнул народный артист России Владимир Машков.

"Это фильм не про взрывы, а про людей, которые оказываются в таких обстоятельствах", — считает Данила Козловский.

Экипаж мечты отправляется в рейс, а оказывается на вулканическом острове, где сотни людей ждут спасения.

"Наша картина вдохновлена фильмом Митты, но она не повторяет ни историю, ни другие персонажи, ни другие ситуации — это совершенно оригинальная ситуация. Мы только намеками говорим о своей любви к той картине", — рассказал режиссер Николай Лебедев.

"Экипаж" — воплощенная мечта Лебедева. Приветом в прошлое — та самая стюардесса Тома в исполнении той самой Александры Яковлевой.

"Я снялась в первом "Экипаже", и вся моя жизнь была посвящена транспорту. Я работала в Пулково и Шереметьево. Я бы никогда бы в жизни не вернулась в кино, если бы не предложение Лебедева сняться в будущей жизни стюардессы Тамары. И даже в титрах он написал "Тамара Игоревна", — сказала Александра Яковлева.

Фильм неотступно держит в напряжении. Два часа — на одном дыхании. Успех "Экипажа" обещает превзойти триумф "Легенды №17". Зритель в кино вернулся — поверил зарекомендовавшей себя команде профессионалов.

"Это большое зрительское кино, очень нужное сегодня, потому что оно про каждого из нас, про тех, кто рядом, про нас самих", — считает продюсер Леонид Верещагин.

"У меня патриотическое чувство в душе проснулось. Очень человечный фильм", — отметила народная артистка России Марина Зудина.

"Экипаж" уже куплен для проката десятками стран. Фильм отправится в Германию, Францию, Испанию, Китай, Корею, Индию, Венгрию и докажет: российский кинематограф набрал скорость и мощь. Сочетание великой отечественной кинотрадиции с технологичными визуальными аттракционами дает головокружительный результат.