Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Обнародован список претендентов на «Оскар-2015»

0

87-я церемония вручения премии «Оскар» состоится 22 февраля 2015 года в Лос-Анджелесе.


Хотя до торжественной церемонии вручения золотых статуэток «Оскар» еще около трех месяцев, эксперты уже высказывают свое мнение о том, кому уйдет приз в основных номинациях. Среди основных претендентов в номинации «Лучший фильм» аналитики называют картину «Самый жестокий год», где в главной роли снялся Оскар Айзек, сообщает портал News.ru
Среди его конкурентов также называются работы «брэнджалины» «Несломленный», где режиссером выступила Джоли, и «Ярость», где главную роль сыграл Питт. Кроме этого за статуэтку скорее всего поборется криминальная трагикомедия «Отель "Гранд Будапешт"» с Эдрианом Броуди и Джудом Лоу, «Американский снайпер» Клинта Иствуда и «Интерстеллар» Кристофера Нолана. При этом, если победит именно фильм Нолана, это будет настоящей сенсацией, так как в домашнем прокате фильм приняли весьма прохладно.
Как сообщал портал Теленеделя, вчера были оглашены номинанты премии «Готэм», а также те, кто получит премии кинокритиков США. В связи с этим, эксперты единодушно прочат «Оскар» Клинту Иствуду в категории «Лучший режиссер». То же относится и к номинациям «Лучший актер»: «Оскар» за мужскую роль уйдет либо к Оскару Айзеку, либо к Майклу Китону («Бердмен»), а за лучшую женскую — Джулианне Мур («Все еще Элис»).
Что касается номинации «Лучший актер второго плана», то статуэтка может достаться Эварду Нортону («Бердмен») и Джесике Чейн ("Самый жестокий год»).
Что касается лучшего мультфильма, то основным претендентом называется анимация «Как приручить дракона 2».

Загрузка...