Героиней нашей постоянной рубрики "Молодые и перспективные" на этой неделе стала Натали Дормер. На эту актрису редакция сайта SPLETNIK.RU положила глаз уже давно, и вот, в преддверии ноябрьской премьеры новых "Голодных игр", мы решили рассказать вам о ней поподробнее.

Чем привлекательна эта персона? Да абсолютно всем - начиная от ее работы в киноиндустрии и заканчивая внешним видом и стилем, которому предлагаем уделить особое внимание.

Как и многие коллеги актрисы, она родилась в самой обычной семье - ее мать домохозяйка, а отчим - строитель, поэтому близкие и родные Дормер могли представить Нат на широких экранах и в популярных телесериалах лишь в своих фантазиях, которые теперь стали реальностью.

Натали Дормер

Все детство и юность знаменитость провела в английском городке Рединге, графство Беркшир. Там же она посещала общеобразовательные учреждения Chiltern Edge School и Reading Blue Coat School, а в свободное время брала занятия в школе танцев Allenova School of Dancing.

Прежде чем стать актрисой, я была танцовщицей. Занималась бальными, джазовыми и современными танцами. Мне кажется, танцевать я начала с рождения. Я была уверена, что посвящу свою жизнь именно этому.

Но, судя по всему, жизненный путь Дормер изначально шел в другом направлении, и где-то на подсознательном уровне она это чувствовала, поэтому и переехала в 18-летнем возрасте в Лондон, чтобы обучаться актерскому мастерству в Академии драматического искусства Уэббера Дугласа, а также брать уроки пения, так как оказалось, что она обладает меццо-сопрано.

Однако в первые годы Туманный Альбион был жесток с будущей звездой - в столице Великобритании девушка оказалась без денег и крова, а чтобы хоть немного себя обеспечить, подрабатывала официанткой.

Натали Дормер

Но за любой черной полосой всегда следует белая! Так, в 2005 году Дормер впервые появилась на  широких экранах в фильме "Казанова" с Хитом Леджером и Джереми Айронсом в главных ролях. Примечательно, что изначально роль Натали была не такой уж и большой, но игра нашей героини произвела неизгладимое впечатление на режиссера Лассе Халльстрема, и он существенно расширил сюжетную линию ее персонажа, наделив его яркими бурлескными чертами.

Несмотря на успешный дебют, после участия в этом проекте контракты и предложения сняться в других лентах на актрису не посыпались  - следующие девять месяцев она просидела без работы, назвав это время "самым важным уроком в своей карьере".

В 2007 году актриса получила судьбоносную роль - роль Анны Болейн в телесериале "Тюдоры", в котором она фигурировала как главная героиня на протяжении двух первых сезонов. Эта работа принесла девушке массу хвалебных отзывов от критиков, две номинации на премию Gemini Awards в категории "Лучшее исполнение драматической роли", а также открыла новые двери в кинобизнесе.

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Тюдоры"

Позже Дормер приняла участие еще в нескольких проектах, в том числе она попробовала себя в качестве актрисы театра, дебютировав в марте 2010 на сцене лондонского театра "Янг-Вик" в трагикомедии по пьесе Артура Шницлера.

Спустя год Натали присоединилась к культовому сериалу "Игра престолов", великолепно исполнив роль Маргери Тирелл. Некоторые поклонники проекта даже подметили сходство самой актрисы с ее персонажем - милая с виду, но коварная и сексуальная в реальности.

В похожем образе она предстала и в картине "Советник" Ридли Скотта, где ее короткий эпизод с Майклом Фассбендером в магазине нижнего белья стал одним из самых обсуждаемых фрагментов фильма еще до его выхода в прокат.

Ну и, конечно, еще одна работа Дормер, о которой мы не могли не поговорить - это третья часть "Голодных игр".

Я была жутко рада тому, что сменила струящиеся шелковые юбки и корсеты на армейский костюм, а в руки взяла полуавтоматическую винтовку, с которой мне пришлось бегать по грязи. Это было весело. И к тому же, я люблю физические нагрузки!

К слову, ради участия в съемках нашумевшего фильма актриса даже согласилась пойти на бьюти-эксперимент - выбрить один висок, что, стоит отметить, готова сделать далеко не каждая обладательница длинных волос.

Сначала я немного переживала, потому что в волосах есть частичка твоей личности. Но избавившись от волос, я даже почувствовала легкость.

- поделилась тогда эмоциями актриса.

Натали Дормер

И раз уж мы заговорили о внешнем виде Дормер, то предлагаем плавно перейти от ее актерских успехов к успехам на красной ковровой дорожке, а таких за последнее время мы видели немало.

Как оказалось, экспериментировать Натали готова не только с прической, но и со своими образами - то она появляется на светских раутах в классических голливудских нарядах, то интригует закрытыми "школьными" платьями, после которых спустя всего пару дней может смело надеть что-то экстравагантное и даже откровенное.

В общем, обсудить есть что, это мы вам и предлагаем сделать. Давайте узнаем, каков стиль этой молодой и перспективной звезды!

Натали Дормер
Натали Дормер
Натали Дормер
Натали Дормер
Натали Дормер
Натали Дормер
Натали Дормер
Натали Дормер
Натали Дормер
Натали Дормер
Натали Дормер
Натали Дормер

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Молодые и перспективные: Натали Дормер

19:00, 10 октября 2014

Комменты 45

Аватар

Стилем??? Ммм... Ну да, наверное))))))))))))))))

B

губы она забавно сжимает ))

Аватар

Красива, талантлива! Согласна с тем, что в дуэт с Джонатаном в Тюдорах получился просто ошеломляющий!!! Но рот зря кривит. Она пытается надуть губки, которых нет. Обычная искренняя улыбка идет ей куда больше!

Аватар

Брюнеткой ей лучше. Стервы в нее получаются замечательные, другие характеры - не очень.

Аватар

Нравится эта актриса. Специфическая внешность, но какая же она живая и харизматичная, запоминающаяся!

Подождите...