23-летняя Дэйзи Ридли сыграла главную женскую роль в новом фильме "Звездные войны: Пробуждение силы" (Star Wars: The Force Awakens). Ее героиня - девушка по имени Рей, бывшая мусорщица с планеты Джакку - новый персонаж в киноэпопее.

Очевидно, что после роли в киносаге Дэйзи Ридли ждет мировая слава.

Кадры из фильма


Кадры из фильма "Звездные войны: Пробуждение силы"

Кадры из фильма

Начало карьеры

Уроженка Лондона Дэйзи Ридли начала актерскую карьеру еще в юном возрасте. Родители Дэйзи - фотографы. Всего в семье Ридли пять детей, и Дэйзи - самая младшая. Ее дядя - Арнольд Ридли - актер популярного в Англии ситкома "Папашина армия" (Dad's Army), поэтому "актерская" кровь в девочке все же присутствует.

В 2010 Дэйзи окончила престижную школу искусств Tring Park. Учителя отмечали, что девушка демонстрировала отличные способности в музыке, однако сама ученица сделала выбор в пользу актерского мастерства.

Актриса и ее семья живут в большом доме с пятью спальнями в престижном районе Лондона. В интервью Дэйзи часто шутит на тему того, что до сих пор живет с родителями.

"Звездные войны" - первый крупный проект в фильмографии звезды. Ранее Ридли отметилась лишь маленькими эпизодическими ролями в британских сериалах "Катастрофа" (Casualty), "Безмолвный свидетель" (Silent Witness), "Мистер Селфридж" (Mr Selfridge).  

СМИ долгое время задавались вопросом, как актрисе с такой короткой фильмографией удалось получить главную роль в столь масштабном проекте. Журналисты шутили, что либо девушка невероятно талантлива, либо у нее очень хороший агент.   

Фото из Instagram Дэйзи Ридли


Фото из Instagram Дэйзи Ридли

Фото из Instagram Дэйзи Ридли
Фото из Instagram Дэйзи Ридли

О роли в "Звездных войнах"

Чем же покорила начинающая звезда режиссера Джей Джей Абрамса? В одном из интервью девушка рассказала, что никакого секрета успеха нет. Она пришла на пробы и выложилась на все сто процентов.

Западные СМИ уже выяснили, как Ридли готовилась к ответственной роли. Перед началом работы актриса прошла в Лондоне курс молодого бойца, чтобы самостоятельно выполнить сложные трюки во время съемок. Кроме того, Ридли занималась в тренажерном зале пять дней в неделю по пять часов, и так три месяца подряд.

Кадры из фильма


Кадры из фильма "Звездные войны: Пробуждение силы"

Ридли также рассказала о реакции фанатов на ее героиню:

Это круто, что люди так восторженно реагируют на фильм. Но они делают тату с изображением Рей! Это сумасшествие!  

О работе с Джей Джей Абрамсом

Дэйзи рассказала о своей работе с режиссером Джей Джей Абрамс. Постановщик оказался очень требовательным, и выполнять все его указания было не так просто. Ридли очень переживала, что не сможет оправдать ожиданий успешного кинематографиста. В первый день съемок Абрамс назвал Ридли "деревянной". От резкой критики молодой актрисе захотелось расплакаться, однако она собрала всю свою решительность и силу воли, чтобы хорошо показать себя на съемочной площадке.

Дэйзи Ридли, Джон Бойега, Джей Джей Абрамс и Адам Драйвер


Дэйзи Ридли, Джон Бойега, Джей Джей Абрамс и Адам Драйвер

О примерах для подражания

Дэйзи признается, что ей нравится творчество актрис Кэри Маллиган и Фелисити Джонс. А вот на вопрос журналистов о голливудских красавчиках Ридли ответила следующее:

Я никогда не была влюблена в кого-то из знаменитостей.

Ну что же, у 23-летней обаятельной актрисы еще все впереди.

Дэйзи Ридли


Дэйзи Ридли

Дэйзи Ридли

Реакция критиков

Работа Ридли в фильме "Звездные войны: Пробуждения силы" была высоко оценена критиками. Журналист Мэтт Голдберг написал о ней следующее:

Она может быть уязвимой, смешной, раздражительной и вообще, показать весь спектр эмоций, которые мы ждем от персонажа. Абрамс и его кастинг-директора нашли необработанный алмаз.

Дэйзи Ридли


Дэйзи Ридли

Дэйзи Ридли

Дальнейшая карьера

После такого удачного старта Дэйзи Ридли, очевидно, ждет успех. Стивен Спилберг лично признался звезде, что посмотрел новый фильм с ее участием три раза. Наверняка и другие маститые режиссеры отметят талант актрисы, поэтому о Дэйзи мы еще услышим.

Ну и разумеется, еще увидим ее в следующих фильмах киносаги "Звездные войны".

Дэйзи Ридли


Дэйзи Ридли

Дэйзи Ридли
Фото из Instagram Дэйзи Ридли


Фото из Instagram Дэйзи Ридли

Дэйзи Ридли с Гвен Стефани на телешоу


Дэйзи Ридли с Гвен Стефани на телешоу

Источники: Gettyimages.ru, Instagram

Подпишитесь на наш

Как Дэйзи Ридли покорила сердца фанатов "Звездных войн" и лучших режиссеров

18:50, 17 декабря 2015

Комменты 31

G

Точняк, что Найтли напоминает, а еще, лично мне, почему-то напомнила Эванджелин Лилли из Лоста... Ну а все, кто написал, мол "страшненькая, зубы большие" либо слепые, либо завидуют)

Аватар

Я ничего не понимаю в актерском мастерстве, но в фильме она выглядит отлично! (Да в нем все отлично!)))) PS: «кастинг-директорА»? Серьезно?!

Аватар

зубы...великоваты... размера на 2. во рту не помещаются. вот вот кого-нибудь покусает

Аватар

Симпатичная и талантливая - это, конечно, замечательно, но как же кастинг-директора оказались такими смелыми, чтобы рискнуть таким сумасшедшим проектом и взять девушку практически без опыта? Всегда думала, что там прагматичность на первом месте в таких масштабах..

J

Хорошенькая ! И сыграла классно))

Подождите...