Дэниел Рэдклифф в роли Гарри Поттера

Внезапно: автор поттерианы Джоан Роулинг заявила, что, помимо всем известного главного героя серии книг о волшебном мире, был и другой Гарри Поттер — прадедушка Мальчика-Который-Выжил.

Генри Поттер (или Гарри для близких) был прямым потомком Хардвина и Иоланты, служил в Визенгамоте (верховный суд магов Великобритании, — прим. ред.) в 1913-1921 годах,

— написала Роулинг на сайте Pottermore, где писательница изредка публикует рассказы, разворачивающиеся в созданной ей волшебной вселенной.

Дэниел Рэдклифф в роли Гарри Поттера


Дэниел Рэдклифф в роли Гарри Поттера

Тезка Гарри был борцом за свободу и активно защищал маглов, то есть неволшебников, и настаивал на том, чтобы маги помогали обычным людям во время Первой мировой войны. За это семью Поттера-старшего исключили из "Справочника чистокровных волшебников". У Генри "Гарри" Поттера был сын Флимонт — отец Джеймса Поттера и дедушка известного нам Гарри. Однако Флимонт рождение внука уже не застал — он и его жена Юфимия, как сообщила Роулинг, погибли от драконьей оспы.

Поклонники взбудоражены новыми сведениями о семье Поттеров, ведь теперь прадедушка Гарри может стать новым героем приквелов — ранее ни в одной книге о волшебном мире этот персонаж не фигурировал. Возможно, родственник Поттера появится и в кино: если кинобоссы не захотят включать его в фильмы о волшебном мире, то уж фанаты поттерианы, на свои деньги снимающие картины по мотивам книг Роулинг, точно не пройдут мимо нового героя!

Дэниел Рэдклифф в роли Гарри Поттера
Дэниел Рэдклифф в роли Гарри Поттера

Источники: Independent, Кадры из фильмов о Гарри Поттере

Подпишитесь на наш

Джоан Роулинг рассказала, что Гарри Поттеров было двое

16:01, 23 июня 2017

Комменты 41

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Кто-то продолжает выжимать денежку из своей графомании хд.

Аватар

Что-то вспомнились "Дневники вампира". Сначала был двойник Елены. Потом тройник Елены. Но когда появилась четвертая Елена...

B

Ну как наша Пугачева, вроде обещала прекратить графоманствовать сия тетя, по крайней мере вроде заявляла что в Поттериане поставлена точка, и не будет ни сиквелов, ни привелов, ни вбоквелов. Да где там, врать ж не мешки ворочать. Вон и Пугачева сипеть не перестала. А по поводу всей это поттеровской эпопеи - книженция ниже среднего, куча всего принятутого за уши, прорва логических дыр и несуразностей. У меня ребятня смотрела и читала книги, и не раз и не два задавали вопросы, а почему так поступают несуразно герои, единственный внятный ответ, который можно дать - если бы они поступали логично, то кина бы не было. Ну во всяком случае в таких количествах. И вообще по моему мнению весь успех этой франшизы исключительно благодаря талантливой первой экранизации. Так что лавры должны быть у актерского состава, и у Криса Коламбуса, а не у так себе писательницы.

Подождите...