Американский журнал The Hollywood Reporter опубликовал рейтинг самых влиятельных людей в индустрии развлечений, в который помимо владельцев и директоров крупных киностудий и телеканалов вошли продюсеры, режиссеры и актеры. В частности в топ-10 вошел и Леонардо ДиКаприо.

Первую же строчку списка занял президент компании Walt Disney Роберт Айгер. На второй расположились владельцы 21st Century Fox - Руперт Мердок и двое его сыновей Лахлан и Джеймс. На третьем месте оказался Лесли Мунвс, глава медиахолдинга CBS Corp.

Первая десятка рейтинга выглядит следующим образом:

1 место - Роберт Айгер (президент компании Walt Disney)

2 место - Руперт Мердок и двое его сыновей Лахлан и Джеймс (владельцы 21st Century Fox)

3 место - Лесли Мунвс (президент и главный исполнительный директор CBS Corp.)

4 место - Стив Берк (генеральный директор NBC Universal, старший исполнительный вице-президент Comcast Corp.)

5 место - Тед Сарандос (главный контент-директор Netflix)

6 место - Шэри и Самнер Редстоун (владелец и председатель правления National Amusements, председатель компании Viacom)

7 место - Джефф Бевкес (председатель и главный исполнительный директор Time Warner)

8 место - Питер Райс (председатель и главный исполнительный директор Networks Group Fox)

9 место - Алан Хорн (председатель студии Disney)

10 место - Леонардо ДиКаприо (актер/ продюсер)

В сотню самых влиятельных людей индустрии развлечений также вошли режиссер и продюсер Стивен Спилберг (16 место), телеведущая Опра Уинфри (22 место), актеры Дженнифер Лоуренс (23 место), Брэд Питт (39 место), Бен Аффлек (50 место), Роберт Дауни младший (97 место) и другие.

Источники: The Hollywood Reporter, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Рейтинг самых влиятельных людей индустрии развлечений: Леонардо ДиКаприо, Дженнифер Лоуренс, Брэд Питт и другие

11:55, 23 июня 2016

Комменты 34

Аватар

Очень рада за Джен! Недавно прочла, что общие кассовые сборы фильмов с ее участием перевалили за 5 миллиардов долларов. Может быть она попала в этот список благодаря своему эссе. Все-таки после всей этой шумихи из-за скандала с Сони, она получила 20 лямов за "Пассажиров".

N

Я считаю, что Лоуренс собственными руками загубила свою карьеру. Актриса она конечно не гениальная, но довольно хорошая. Но эта мегапопулярность, огромное количество для ее возраста номинаций на престижнейшие награды, "дружба" с Харви и другим влиятельным продюсером, которая ее и пропихивает- слишком быстрый рост. Развивайся карьера Дженнифер постепенно, могла бы вырасти в прекрасную актрису. Увы она сама превратила себя в звезду-однодневку. Известной Джен конечно же будет, но светить так ярко как после первых значимых ролей уже нет.

Аватар

Обожаю эту гифку с Лео))) Феномена Лоуренс понять не могу.

Аватар

"Упустили" харви.И хоть убейте не могу понять феномен Дженнифер Лоуренс!Как она могла обогнать в этом списке Бреда Питта и Бена Аффлека?Что в ней такого?Если кто знает,объясните пожалуйста!

Аватар

чем эта пустышка и бездарность лоуренс может влиять? ))) своими сисюндрами слитыми в сеть или потрахунчиками за роли? ))))

Подождите...