Только вчера мы писали о том, что Дженнифер Лоуренс написала эссе для сайта под названием Lenny Letter, которым руководит Лена Данэм, и прокомментировала тот факт, что женщины в Голливуде зарабатывают меньше своих коллег мужского пола. А уже сегодня стало известно, что актриса обзавелась звездной группой поддержки.

Одними из первых размышления актрисы, опубликованные на просторах интернета, прокомментировали Эмма Уотсон, Элизабет Бэнкс и Джессика Честейн. На страничках знаменитостей в Twitter появились примерно одинаковые записи - короткие, но отражающие отношение их авторов к Лоуренс и ее поступку:

О, Дженнифер Лоуренс, я люблю тебя.

Элизабет Бэнкс и Дженнифер Лоуренс


Элизабет Бэнкс и Дженнифер Лоуренс

Решительность звезды "Голодных игр" оценил и Брэдли Купер. По его мнению, любая женщина может добиться желаемого, главное поставить цель и действовать:

В мире, несомненно, действуют двойные стандарты. Но в настоящее время мы обладаем всеми средствами, чтобы заявить о своем недовольстве, поднять проблему на всеобщее обсуждение.Если вы считаете, что ваш труд оплачивается несправедливо низко, то вам необходимо изменить свое отношение к этой проблеме. Просите больше - отстаивайте свою точку зрения. Взгляните, к примеру, на Сиенну Миллер и Эми Адамс, они добились желаемого.

Надо сказать, о сексизме в Голливуде говорят уже давно, но лишь после скандала со взломом переписки сотрудников студии Sony эта тема была предана широкой огласке.

Тогда стало известно, что гонорар Дженнифер Лоуренс за ленту "Афера по-американски" был существенно меньше, чем суммы, которые получили за работу ее партнеры по фильму - Брэдли Купер, Джереми Реннер и Кристиан Бейл.

Брэдли Купер и Дженнифер Лоуренс


Брэдли Купер и Дженнифер Лоуренс

Источники: People, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Борьба с сексизмом: Брэдли Купер и другие поддержали Дженнифер Лоуренс

20:00, 14 октября 2015

Комменты 73

Аватар

Интересно, а у кого-то из сплетниц есть такая же ситуация на работе? Вот у нас равный оклад и бонусы. При том что я, как сами понимаете, весь рабочий день торчу на сплетнике, а парни реально работают)

T

Нежно люблю Лоуренс, считаю её талантливой, и мне бы их проблемы и бла-бла-бла, смущает одно: Лоуренс за "Аферу..." заработана меньше коллег, но так ведь и роль её меньше, чем в них?

K

Том Круз, помнится, запросил за очередной фильм столько денег, что киностудии перестали с ним сотрудничать Пришлось сайентологам создавать собственную киностудию

K

Лоуренс добьется только того, что ей найдут на замену актрису помоложе и с меньшими запросами Брэдли бы подумал - у кого отнимут деньги, если Лоуренс будет получать больше Мне если кого и жалко, то сценаристов У них вообще копеечные зарплаты К тому же сценаристов мало, а безработных актёров в Голливуде - сотни тысяч

Аватар

я не верю голливудским страдальцам. сейчас притянут за уши и сексизм, и клару цеткин. откуда Лоуренс знает гонорары других актрис? так просто красиво поговорить о правах женщин, когда решаешь личный конфликт со студией. может быть, проблема ее гонорара вовсе не в том, что она женщина..

Подождите...