06.11.2015 09:54
    Поделиться

    Вуди Харрельсон заменит Мэттью Макконахи в "Стеклянном замке"

    Американский актер и обладатель премии "Эмми" Вуди Харрельсон ведет переговоры по поводу съемок в картине "Стеклянный замок", основанной на автобиографическом романе Джаннет Уоллс.

    Харрельсон должен будет сыграть главную мужскую роль в фильме, а основную женскую роль исполнит актриса и певица Бри Ларсон ("Скотт Пилигрим против всех", "Ночная тусовка").

    Режиссировать экранизацию "Стеклянного замка" намерен Дестин Креттон, известный по своей работе над короткометражным фильмом "Короткий срок 12" (2008). Сценарий к картине написан самим Креттоном в сотрудничестве с Эндрю Лэнхемом. Продюсированием экранизации занимаются Эрик Фейг ( "Шаг вперед", "Мистер и миссис Смит") и Джил Неттер ( "Жизнь Пи", "Воды слонам!").

    Как сообщает журнал Variety, ранее в качестве основных действующих лиц в ленте должны были выступить Дженнифер Лоуренс ( "Голодные игры") и партнер Харрельсона по "Настоящему детектив" - оскароносный Мэттью Макконахи ("Интерстеллар", "Далласский клуб покупателей"), однако в связи с тем, что съемки картины долгое время были заморожены, Лоуренс покинула проект, вынудив кинокомпанию Lionsgate начать поиски нового звездного дуэта для "Стеклянного замка".

    Сюжет фильма основан на мемуарах писательницы Джаннет Уолс, которая прошла увлекательный путь становления личности. В экранизации зрителям будет предложена история о том, как девочку воспитывали богемные родители, постоянно скитающиеся по стране, в поисках золота для реализации мечты отца Уолс - хрустального дворца, который должен стать техническим чудом и настоящим прорывом в мире науки.

    Всего за несколько недель книга превратила молодую журналистку Джаннетт Уоллс в одного из самых популярных авторов Америки, а само произведение стало бестселлером в своем жанре и большим событием в мире современной литературы, завоевав при этом огромное количество престижных премий.

    Ориентировочная дата премьеры драмы "Стеклянный замок" пока не уточняется. 

    Поделиться