Создатели «Ходячих мертвецов» объяснили открытый финал 6 сезона

В минувшие выходные в эфир вышел долгожданный финал шестого сезона «Ходячих мертвецов», который создатели сериала обставили в лучших традициях «Игры престолов» и пресловутого Джона Сноу. Создатель «Ходячих мертвецов» Роберт Киркман и шоураннер сериала Скотт Гимпл в новом интервью объяснили, почему решили остановиться на открытом финале шестого сезона — и какие последствия этого решения ждут зрителей в следующем, седьмом сезоне.

Создатели «Ходячих мертвецов» объяснили открытый финал 6 сезона

Скотт Гимпл так прокомментировал концовку шестого сезона:

«Конец истории — это то, что увидели зрители в финале. А когда мы узнаем, кто именно стал жертвой Нигана, это будет начало уже совершенно иной истории. Как отреагируют на эту смерть другие герои, как после этого для каждого героя поменяется мир — это уже следующая глава нашей истории».

Роберт Киркман признался, что решил остановиться на открытой концовке шестого сезона исключительно из-за своих личных предпочтений:

«В первую очередь, как зритель, я люблю открытые концовки. Мне нравится это напряжение, это ожидание того, когда все наконец раскроется. Если вы читали комиксы, то знаете, что практически каждая серия заканчивается открытым финалом — и мне кажется, что это, наоборот, интересно». «История о том, кто умер, история о том, что будет дальше — все это история седьмого сезона».

Дожидаться «следующей истории» зрителям придется очень долго — премьера седьмого сезона «Ходячих мертвецов» состоится не раньше октября 2016 года.