Сиквелы "Фантастические твари и где они обитают" будут выходить до 2024 года

Судя по всему, Warner Bros. при непосредственном участии Джоан Роулинг собирается превратить «Фантастические твари и где они обитают» в такую же масштабную франшизу, как «Гарри Поттер», фильмы которого выходили на протяжении десятка лет. Фэнтези по сценарию Джоан Роулинг «Фантастические звери и места их обитания» будут выходить до 2024 года. Об этом сообщил продюсер серии Дэвид Хейман.
Сиквелы "Фантастические твари и где они обитают" будут выходить до 2024 года

Первый фильм выйдет в мировой прокат только 16 ноября этого года, а студия Warner уже назначила дату релиза для следующего сиквела и собирается выпустить его в ноябре 2018. Затем Warner Bros планирует выпускать каждые два года по фильму – так что последняя, пятая часть «Фантастических тварей» появится на экранах кинотеатров через 8 лет, в 2024 году.

В режиссерском кресле франшизы прочно обосновался Дэвид Йейтс, до этого снявший «Гарри Поттер и Дары смерти» - он будет снимать все пять частей «Фантастических тварей».

Ранее Йейтс уже рассказывал, что видел сценарий второй части, который вновь пишет автор оригинальной книги Джоан Роулинг. По словам режиссёра, это будет абсолютно новая история. В сиквел введут новых персонажей, которым предстоит построить вселенную «Гарри Поттера».