Лианна Мормонт вернется в 7 сезоне «Игры престолов»

Юная «железная леди» Лианна Мормонт - отважная глава Медвежьего острова, удивившая зрителей своим стойким и дерзким характером в 6 сезоне «Игры престолов», вернется в 7 сезоне.
Лианна Мормонт вернется в 7 сезоне «Игры престолов»

В 6 сезоне новая героиня сердца многих - речи этой юной воительницы могут поспорить с лучшими монологами Тириона или Джона Сноу, а проницательный взгляд – поставить на место любого. Лианну Мормонт сыграла начинающая актриса Белла Рамси, для которой «Игра престолов» стала дебютом. Говоря о своей роли, Белла призналась, что ей нравятся свирепость и зрелость героини, отстаивающей свои убеждения.

Напомним, что 7 и предпоследний сезон «Игры престолов» будет содержать всего 7 серий и расскажет о событиях, которых в книгах Дж. Мартина, автора саги, нет. Съёмки новых серий пройдут в Северной Ирландии, Испании и Исландии. В сентябре стало известно, что к проекту присоединился оскароносный актер Джеймс Бродбент, которым многим известен как профессор Гораций Слизнорт из «Гарри Поттера». Также в новом сезоне стоит ожидать возвращения Джейсона Момоа в роли Кхала Дрого.