8 сезон «Ходячих мертвецов» начнется без троих важных персонажей

«Ходячие мертвецы» несколько раз подряд признавались самым популярным и рейтинговым сериалом на кабельном ТВ, но в ближайшем будущем может уступить своим конкурентам – дело в том, что 8 сезон «Ходячие» начнут сразу без трех важных персонажей, что может значительно подкосить рейтинги и размер аудитории сериала.

8 сезон «Ходячих мертвецов» начнется без троих важных персонажей

В съемках первых эпизодов 8 сезона «Ходячих мертвецов» не принимала участия Кристиан Серратос, знакомая зрителям по роли Розиты. Большую часть седьмого сезона она была беременной и родила как раз тогда, когда начали снимать восьмой – так что ее героиню зрителям вряд ли доведется увидеть на старте сезона.

Розита – не единственная, кому в финале 7 сезона не повезло: Мишонн, которую играет Данай Гурира, также пережила жестокий финал и оказалась в еще худшем состоянии. Это – не знак того, что сценаристы почему-то Гуриру невзлюбили: совсем наоборот, актриса попала в MCU и была занята сначала на съемках «Черной пантеры», а теперь – «Мстителей: Война бесконечности», так что вовремя на съемки «Ходячих» приехать не могла. Таким образом, 8 сезон «Ходячих мертвецов» начнется и без Мишонн.

Ну и самая печальная новость: на старте 8 сезона «Ходячих мертвецов» мы не увидим Нигана в исполнении Джеффри Дина Моргана. Неизвестно, чем так занят актер, но на съемочной площадке «Ходячих» он до сих пор не появился – а в Атланте снимают сейчас уже 5 эпизод 8 сезона. Впрочем, возможно, Джеффри задержался на съемках «Неистовства», нового фильма Дуэйна Джонсона, однако тот также снимается в Атланте и Морган вполне мог бы успеть и на съемки «Мертвецов».