В США детей начали называть именами из «Звездных войн»

Если в Великобритании у молодых родителей особенной популярностью пользуются детские имена из «Игры престолов», то в США в последнее время родители все чаще называют своих новорожденных детей именами из «Звездных войн». Удивительно, но в списке популярных детских имен по итогам 2014 года оказалось имя Энакин – так в «Звездных войнах» звали отца Люка Скайуокера и будущего Дарта Вейдера.

В США детей начали называть именами из «Звездных войн»

По итогам 2014 года, согласно официальным данным Администрации социального обеспечения США, имя Энакин оказалось на 957 месте в списке самых популярных имен для мальчиков в США – это имя получили 218 новорожденных.

Куда популярнее в США имя Люк (впрочем, наверняка не только из-за «Звездных войн») – в прошлом году это имя получили 10 431 новорожденных мальчиков. А среди имен для девочек в списке самых популярных числится имя Лея – в честь принцессы из «Звездных войн» получили имя 605 новорожденных девочек в США. Интересно, что женские имена из «Игры престолов» в США менее популярны – так, имя Кхалиси в честь Матери драконов получили по итогам 2014 года 368 новорожденных.