Ленни Кравиц в журнале Ocean Drive. Октябрь 2013

Ленни Кравиц украсил октябрьскую обложку журнала Ocean Drive. Он рассказал о своей любви к дизайну интерьера и вдохновении.

Ленни  Кравиц в журнале Ocean Drive. Октябрь 2013

О связи между музыкой, кино и дизайном: «Все эти занятия идут рука об руку. И все они являются вдохновением друг для друга».

О своей любви к дизайну интерьеров: «Даже в детстве я уделял пристальное внимание свету, расположению вещей в комнате. Я разыскивал всякие огоньки для своей стерео-системы в странных маленьких магазинчиках, у меня повсюду висели постеры и стояли растения — типичные вещи, которые используют тинейджеры, чтобы придать своей комнате особую атмосферу. Для меня это было действительно важно, поскольку стимулировало быть более творческим, помогало слушать музыку на более глубоком уровне. Позже я понял, как близки эти вещи — музыка и интерьер, и, разумеется, мода. Я вырос, наблюдая за потрясающими художниками, талант которых позволял им выражать себя через одежду».

О музыке и фильмах: «Чтобы создать музыку, я сам пишу, продюсирую, играю на инструментах. Это 100-процентное выражение меня. А в кино я люблю то, что оно совершенно не имеет ко мне отношения. Оно отражает режиссерское видение, образ персонажа, а я всего лишь исполнитель. Музыка стала реакцией на то, что я целыми днями занимался съемками. Что-то нарастало внутри меня, и этому нужен был выход. По вечерам я понимал, что могу быть собой и управлять собой так, как мне хочется».