Уик-энд в кино: обзор премьер и 5 причин, чтобы посмотреть «Отряд самоубийц»

Колумнист OK-MAGAZINE.RU Юлия Чарышева-Лоло делится своими впечатлениями о главных премьерах этой недели

DR

На мой взгляд, фильм недели — это «Джульетта», новая драма Педро Альмодовара, снятая им по мотивам рассказов канадской писательницы Элис Манро. Интересно, что главную героиню играют сразу две актрисы: молодой Джульеттой стала Адриана Угарте, а ее же, но спустя годы, играет Эмма Суарес.

Не обошлось в этом фильме и без музы Альмодовара актрисы Росси ди Пальма. Этой истории кто-то из критиков уже дал название «Всё о моей дочери», и если вы любите творчество Альмодовара, то это будет самой лаконичной и меткой рецензией на фильм. В традиционной для себя драматичной манере режиссер дергает за самые сокровенные струнки. Драматическое послевкусие сполна компенсируют нереально яркие краски фильма и happy end.

Единственный нюанс: если вы выбираете сеанс для свидания, рекомендую воздержаться от совместного просмотра этого фильма. Не думаю, что вам захочется напугать своего спутника глубиной эмоций, а от слез вы точно не удержитесь. На «Джульетту» я бы порекомендовала пойти в компании подруг и обязательно на показ в оригинале — на испанском языке с субтитрами, например в «Пионере».

Если вы раздумываете, какой фильм стоит посмотреть, чтобы и вам, и вашему молодому человеку было интересно, стоит остановить свой выбор на экшен-триллере «Крутые меры», который вышел на экраны на прошлой неделе, но незаслуженно остался в тени нашумевших новинок.

В главных ролях звезда «Мстителей» и «Стартрека» Идрис Эльба и Ричард Мэдден из «Золушки» и «Игры престолов». У динамичного и отнюдь не банального триллера о спецагенте ЦРУ, снятого в лучших традициях этого жанра, есть еще один бонус: действие фильма происходит в Париже, и город в нем очень эффектный! Кстати, Идрис Эльба — из наиболее вероятных претендентов на роль Джеймса Бонда, так что у вас есть отличная возможность оценить, насколько он вписывается в образ агента 007. До просмотра этого фильма я считала, что идеальный новый Бонд — Том Хиддлстон, но теперь уже не так уверена...

И наконец картина, которую нельзя пропустить в этот уик-энд, — «Отряд самоубийц». Самый ожидаемый блокбастер лета стал настоящим яблоком раздора кинокритиков и фанатов.

Да, те, кто уже успел разгромить эту ленту в пух и прах, имели веские на то причины. Я тоже (на волне хулигански виртуозных персонажей Райана Рейнольдса в «Дэдпуле» и Криса Пратта с командой «Стражей Галактики») ожидала от банды суперзлодеев значительно большего, но увы… И тем не менее вот вам пять причин, чтобы этот фильм все-таки посмотреть.

Причина № 1: Марго Робби в роли девушки Джокера по имени Харли Квин. Одна из моих самых любимых молодых актрис мастерски ломает стереотип романтичной красотки / эффектной блондинки, успевший закрепиться за ней после нескольких работ, и демонстрирует колоссальный актерский талант, создавая колоритный супергеройский образ в кино. А love story ее героини и Джокера, которого сыграл Джаред Лето, в принципе заслуживает отдельного фильма.

Кстати, букмекеры недавно назвали Марго Робби главной претенденткой на роль девушки Бонда, а некоторые и вовсе прочат ей роль Джейн Бонд, если вдруг студия решит сделать следующего Бонда девушкой. Уверена, после «Отряда самоубийц» основные соперницы актрисы в этой гонке останутся далеко позади. В любом случае фильм стоит увидеть хотя бы ради Марго Робби.

Причина № 2: невероятный саундтрек. По сути, весь фильм — это эффектное музыкальное видео / ураганный шутер c перерывами на забавные диалоги.

Причина № 3: рекомендую смотреть не как экшен по мотивам комикса, а как романтическую комедию с элементами комикс-боевика. Почти все герои движимы любовной драмой, тем не менее снятой с изрядной долей юмора: Харли Квин, к примеру, безумна (в прямом и переносном смысле) от любви к Джокеру. Чего стоит одна только сцена, в которой она представляет себя домохозяйкой с двумя очаровательными малышами, сошедшей со страниц глянцевого журнала, а Джокера — примерным мужем!..

Причина № 4: эффектное возвращение Уилла Смита к роли крутого парня. Психологические экзерсисы последних лет пошли актеру на пользу: его Дэдшот вполне искренне разрывается между бесконечной любовью к дочери и желанием поквитаться с изрядно утомившим всех Бэтменом.

Причина № 5: у фильма была безупречная промокампания с умопомрачительными трейлерами, имеет смысл посмотреть его хотя бы для того, чтобы составить собственное мнение.

По итогу, конечно, к фильму остается много вопросов: например, почему одну из ключевых ролей доверили Каре Делевинь — супермодели, но, увы, не суперактрисе, или почему Бэтмену (Бен Аффлек), который вначале так активно ловит суперзлодеев, совершенно нет дела до того, что Джокер творит в течение всего фильма после побега... Но спасает только один месседж: каким бы суперзлодеем вы ни были, вам никуда не скрыться от любви — или мир спасет любовь. :-)

Если всё же решитесь посмотреть этот фильм, лучше выбирайте показ на языке оригинала — например, в «Формуле Кино Сити».

Желаю вам отличного уик-энда в кино!