У старика Вуди Аллена в закромах много нереализованных сатирических текстов, вот он и продолжает в течение последних 30 лет снимать по картине в год.

Действие ленты разворачивается в 30-е годы прошлого века, периода «фабрики звёзд» Голливуда. В центре – любовный треугольник, в котором все трое героев заслуживают симпатии. Молоденькая секретарша Вонни (Кристен Стюарт) крутит роман со своим боссом Филом (Стив Карелл) –  влиятельным агентом, который находится на короткой ноге с большинством голливудских звёзд, но с трудом узнает по телефону голос родной сестры, и с его племянником – Бобби (Джесси Айзенберг) – недотёпой, приехавшим покорять Голливуд. Ей предстоит сделать выбор между настоящей любовью и положением в обществе. 

Если Джесси Айзенберг и Стив Каррелл уже появлялись в картинах Аллена, то Кристен Стюарт – впервые. По словам режиссёра, она лучше всех вписалась в эту роль. На лице актрисы, известной своим каменным выражением лица, наконец можно заметить эмоции. Как признавалась сама Стюарт, Аллен заставил её перешагнуть за рамки привычной зоны комфорта. 

Тут должен был быть и Брюс Уиллис. По слухам, Вуди уволил звезду, так как тот не смог запомнить реплики. 

Как известно, Аллен часто сам снимается в своих фильмах, но в этот раз вы его в кадре не увидите, а услышите. Он сам читает закадровый текст и рассказывает историю. Кстати, в манере игры Айзенберга легко считывается сам Вуди. 

Кинокритики ругают «Светскую жизнь», но лично я люблю любого Вуди. Этот тот редкий случай, когда можно закрыть глаза, ткнуть пальцем в фильмографию и сразу же смотреть ленту. Недаром на закрытие ММКФ в этом году, многие пришли не ради результатов фестиваля, а на новый фильм Аллена. Некоторые гости даже не могли вспомнить название картины, они просто пришли на свидание с Вуди. Многие после фильма предпочли пойти домой, а не на традиционную вечеринку, которую закатывает фестиваль после закрытия. 

Романтическая комедия понравится даже неподготовленному зрителю, который никогда не видел ни одной картины Вуди Аллена.