НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Кастинг-лист и дата релиза «Самого темного часа» Джо Райта

    Кастинг-лист и дата релиза «Самого темного часа» Джо Райта

    Биопик о Уинстоне Черчилле в исполнении Гари Олдманом «Самый темный час» в следующем году поучаствует в «оскаровской» гонке. Картина Джо Райта выйдет в прокат 24 ноября 2017 года. Утвержден актерский ансамбль фильма: компанию Олдману составят Бен Мендельсон, Лили Джеймс, Кристин Скотт Томас и Джон Херт.

    «Самый темный час» сосредоточится на одном коротком эпизоде из грандиозной политической биографии Черчилля. В 1940 году британское правительство принимает решение о дальнейшем курсе Британии в отношениях с Германией, только что захватившей Норвегию и Данию. Перед назначенным премьер-министром Уинстоном Черчиллем стоит дилемма — вступить в переговоры с Германией, которые неминуемо завершаться полным подчинением Гитлеру, либо продолжить военные действия против Третьего рейха. Тогда же Черчиллю предстоит принять решение по Дюнкеркской операции.

    Бен Мендельсон заявлен британским монархом Георгом VI, Джон Херт — Невиллом Чемберленом, уступившим пост премьер-министра Черчиллю, Кристин Скотт Томас — женой Уинстона Клементиной, Лили Джеймс — его секретарем.

    Автор сценария — Энтони МакКартен, номинированный на «Оскар» за «Вселенную Стивена Хокинга». Производственные тяготы возьмет на себя прославленная британская кинокомпания Working Title, ответственная среди прочего за «Вселенную Стивена Хокинга» и активно сотрудничавшая с Райтом в «Гордости и предубеждении», «Искуплении» и «Анне Карениной».

    Съемки «Самого темного часа» стартуют этой осенью.

    КОММЕНТАРИИ 2
    Вот, что я посмотрю с превеликим удовольствием. Вот только, что общего во внешности у Олдмана и Черчилля?
    Фотография потрясающая.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.